Полиция штурмовала палаточный городок под Радой

Полиция штурмовала палаточный городок под Радой
Потасовка под Радой
Силовики применили силу, а активисты начали разбирать брусчатку.

Силовики атаковали лагерь активистов под парламентом, пытаясь вытеснить людей, бьют их по коленям и пустили газ. Об этом сообщил написал народный депутат от Самопомочи Егор Соболев в Facebook.

"Руководители прячутся за спинами не объясняя, кто отдал такой приказ и на основании каких законов они действуют. Мы не отступим, но ваша помощь сейчас нужна", – написал депутат.

Как сообщает 24 канала, штурм палаточного городка начался около 17:20 18 октября. Спецназовцы начали наступление на палатки на улице Грушевского со стороны угла улицы Шелковичной и Грушевского. Нардеп Семен Семенченко, отметил, что силовики задержали 8 человек – членов штаба. По состоянию на 17:50 задержанных вывезли с территории митинга в автозаке, сообщил журналист Александр Рудоманов.

Как сообщает УНИАН, рядом с палаточным городком под парламентом уже начали разбирать брусчатку.

Агентство отмечает, что не все активисты в восторге от такой идеи: часть присутствующих продолжает подстрекать активистов к дальнейшим действиям, тогда как другие кричат, что это провокация.

Другие новости по теме

На Майдане звучат взрывы, силовики применяют водометы На Майдане звучат взрывы, силовики применяют водометы
Со сцены активистов призывают «держать линию, держать оборону»

Новые столкновения в Киеве. Видеорепортаж (обновляется) Новые столкновения в Киеве. Видеорепортаж (обновляется)
Сегодня, 18 февраля, в Киеве около 10 тысяч активистов направились пикетировать здание Верховной Рады.

В Лукьяновском СИЗО находятся 17 активистов - нардеп В Лукьяновском СИЗО находятся 17 активистов - нардеп
По состоянию на сегодняшний день после столкновений на улице Грушевского в Лукьяновском следственном изоляторе находятся 17 человек.

Силовики окружили блокпосты митингующих и начали разбор баррикад Силовики окружили блокпосты митингующих и начали разбор баррикад
Солдаты Внутренних войск вручную разбирают баррикады, которые вчера были сооружены пикетчиками под Кабинетом министров Украины, сообщает 5 канал.

Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто
Канадская полиция потребовала убрать палатки лагеря активистов движения Захвати Торонто, организованного по аналогии с Захвати Уолл-Стрит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: