Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто

Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто

Канадская полиция потребовала убрать палатки лагеря активистов движения Захвати Торонто, организованного по аналогии с Захвати Уолл-Стрит.

Как сообщает газета Toronto Star, операция по разбору палаток началась с перекрытия улиц, прилегающих к парку Сент-Джеймс, где и был разбит городок протестующих.

Полицейские окружили лагерь, в котором на момент операции стояло около 100 палаток, после чего начали обход временных жилищ активистов, требуя от них покинуть парк и забрать палатки с собой.

Полицейские заявляли, что потом протестующие смогут вернуться, однако им запрещено вновь разбивать лагерь.

Некоторые участники протеста взялись за руки и отказались покидать территорию лагеря. Однако пока, по информации Toronto Star, никто не арестован.

Издание отмечает, что разгоняющие лагерь полицейские одеты в обычную униформу, а не в спецодежду для пресечения беспорядков.

По версии Toronto Star, это говорит о том, что полиция не ожидает сопротивления активистов.

Акция Захвати Уолл-Стрит стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступили против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами", а также против богатых людей. Активисты считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - 99%). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других городов США, а также других странах мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании.

Другие новости по теме

В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит
В Вашингтоне полиция арестовала более 30 активистов движения Захвати Уолл-стрит после того, как они отказались демонтировать деревянную сцену, сооруженную ими ночью в одном из городских парков неподалеку от Белого Дома.

В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит
Движение Захвати Уолл-Стрит отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse.

Полиция Окленда снесла палаточный лагерь активистов движения Захвати Уолл-Стрит Полиция Окленда снесла палаточный лагерь активистов движения Захвати Уолл-Стрит
В понедельник в американском городе Окленд (штат Калифорния) полиция снесла палаточный городок сторонников общественного движения Захвати Уолл-Стрит.

Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон
Участники направленной против финансовых институтов акции Захвати Уолл-стрит, вышедшие из Нью-Йорка 9 ноября, во вторник пришли в столицу США Вашингтон, завершив свой "марш" и пройдя около 386 километров.

Полиция снесла палаточный городок движения Захвати Лондон Полиция снесла палаточный городок движения Захвати Лондон
Лондонская полиция во вторник, 28 февраля, снесла палаточный лагерь движения Захвати Лондон, задержав при этом 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: