Депутаты установили рекорд по прогулам Рады

Депутаты установили рекорд по прогулам Рады
Депутаты не особо посещали Раду в сентябре
В Раде зафиксированы наихудшие показатели посещаемости с февраля.

В сентябре все пленарные заседания Верховной Рады посетили только 167 народных депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе всеукраинской общественной организации Комитет избирателей Украины.

В сентябре состоялось 11 пленарных заседаний Верховной Рады, на которых в среднем было зарегистрировано 328 народных депутатов.

«Это наихудшие показатели посещаемости с февраля 2017 года, когда в зале парламента было зарегистрировано 326 нардепов», - говорится в сообщении КИУ.

А пятеро депутатов не посетили ни одного заседания за месяц. Это член фракции Оппозиционный блок Евгений Бакулин, внефракционный Дмитрий Ярош, Виталий Чепинога из фракции Блок Петра Порошенко, а также сбежавшие внефракционные депутаты Сергей Клюев и Александр Онищенко.


Депутаты установили рекорд по прогулам Рады
  [url=http://]Депутаты-прогульщики /cvu.org.ua

По данным письменной регистрации, еще семь депутатов присутствовали только на одном заседании. Среди них Виталий Барвиненко и Геннадий Бобов из группы Видродження, Семен Семенченко из фракции Объединения Самопомич, Михаил Добкин и Вадим Рабинович из Оппозиционного блока, Вадим Кривохатько из БПП и Максим Микитась из группы Воля народа.

При этом, согласно данным электронной регистрации, у них высокие показатели посещаемости. Среди фракций и групп в Верховной Раде хуже всего посещали заседания депутаты от Воли народа, Видродження и Оппозиционного блока. В среднем в сессионном зале парламента было зарегистрировано 58% депутатов от Воли народа, 68% - от группы Видродження и 71% - от Оппозиционного блока.

Относительно других фракций показатели такие: ВО Батькивщина - 80%, БПП - 81%, Радикальная партия - 83%, Народный фронт - 83%, Самопомич - 85%.

Напомним, в июле Комитет избирателей Украины назвал Топ-прогульщиков Рады[/url]

Другие новости по теме

Фракция Видродження стала четвертой по численности в парламенте Фракция Видродження стала четвертой по численности в парламенте
В состав фракции вошли два депутата, что сравняло ее численность с фракцией Самопомощи.

Добкины, Жеваго, Ярош. Главные прогульщики Верховной Рады Добкины, Жеваго, Ярош. Главные прогульщики Верховной Рады
Активисты посчитали, кто пропустил больше всего заседаний нового парламента.

За две последние сессии карточка Ахметова проголосовала почти 3000 раз За две последние сессии карточка Ахметова проголосовала почти 3000 раз
С февраля 2011 года карточки троих депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов чаще всего проходили электронную регистрацию в сессионном зале без письменной регистрации их держателей. Тем не менее, за это время 15 депутатов ни разу не пропустили заседания парламента.

17 депутатов пропустили все заседания парламента в этом году 17 депутатов пропустили все заседания парламента в этом году
17 народных депутатов Украины не были ни на одном пленарном заседании Верховной Рады в первом квартале 2012 года, о чем в среду, 28 марта, сообщает вице-спикер парламента Николай Томенко.

Названы имена самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады Названы имена самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады
13 депутатов Верховной Рады стали наиболее злостными прогульщиками заседаний парламента. В то же время депутат от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Виктор Швец стал самым продуктивным депутатом во время восьмой сессии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: