17 депутатов пропустили все заседания парламента в этом году

17 депутатов пропустили все заседания парламента в этом году

17 народных депутатов Украины не были ни на одном пленарном заседании Верховной Рады в первом квартале 2012 года, о чем в среду, 28 марта, сообщает вице-спикер парламента Николай Томенко.

Об этом свидетельствует обнародованный Томенко список посещений заседаний. Согласно записям прогульщиков, ни на одном из 28 пленарных не появились 11 депутатов фракции Партии регионов, 3 - из БЮТ-Батьківщина, один представитель НУ-НС и два внефракционных.

Больше всего пленарных заседаний Верховной Рады пропустили депутаты из Партии регионов.

Стоит отметить, что по данным вице-спикера, за указанный период не пропустили ни одно заседание Рады 73 народных депутата.

Депутаты, которые фигурируют в списке Томенко: Партия регионов - Нурулислам Аркаллаев, Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Юрий Иванющенко, Сергей Момот, Александр Пеклушенко, Антон Пригодский, Василий Стельмашенко, Василий Хмельницкий, Юрий Чертков, Артем Щербань. От БЮТа - Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго, Вадим Трофименко. Внефракционные - Руслан Богдан и Александр Буряк. От НУ-НС заседания парламента проигнорировал Игорь Палица.

Напомним, Томенко регулярно составляет списки посещаемости заседаний. Ранее, в феврале, он требовал, чтобы парламентские прогульщики сложили мандаты.

Другие новости по теме

Томенко назвал 17 главных прогульщиков парламента
За время прошлой сессии 17 народных депутатов не зарегистрировалось ни на одно из заседаний Верховной Рады

Ахметов попал в список самых злостных депутатов-прогульщиков
28 народных депутатов ни разу не приняли участие в пленарных заседаниях с 7 сентября по 21 октября, то есть пропустили 20 заседаний

Рейтинг депутатов-прогульщиков: Ахметов, Веревский, Жеваго
В числе депутатов Верховной Рады, которые просто не ходят на работу - богатейшие люди страны, представляющие и Партию регионов, и Блок Тимошенко. Тройку лидеров составили Ринат Ахметов, Андрей Веревский и Константин Жеваго.

Томенко назвал самых злостных прогульщиков: регионалов больше всего
Вице-спикер Николай Томенко обнародовал фамилии депутатов, которые ни разу не участвовали в поименных регистрациях на протяжении пятой сессии Верховной Рады.

Томенко: депутаты-прогульщики должны отказаться от мандатов
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что народные депутаты, не голосующие персонально в парламенте Украины, должны отвечать за это, вплоть до сложения депутатских полномочий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: