Каплин: НАБУ установило факты незаконного обогащения Ляшко

Каплин: НАБУ установило факты незаконного обогащения Ляшко
Ляшко заполнил декларации с нарушениями
Детективы НАБУ обратили внимание на нарушения в декларациях нардепа.

Детективы НАБУ установили факты незаконного обогащения лидера Радикальной партии, народного депутата Олега Ляшко. Об этом написал у себя в Facebook нардеп Сергей Каплин.

"Сотрудники бюро изучили декларации радикала за 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи и заканчивая откровенными несоответствиями и недостоверными данными", - написал он.

По его словам, Ляшко скрыл от государства два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. Безо всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках у Ляшко появились в аренде дом и земля в Козине. При этом детективы усомнились в реальности цифры в 1,29 млн, якобы потраченных Ляшко на аренду этого дома, а также засомневались в реальности указанной площади этого дома.

"В 2015 году Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Но уже в следующем году отразил в декларации 87 тыс. грн на содержание этих объектов. Принадлежащие ему земельные участки в Княжичах за год выросли с 210 до 2100 кв. метров. Лицо, указанное им как покупатель, который приобрел имущество за 2,45 млн гривен, отрицает наличие каких-либо сделок. Вызывает вопросы и займ в 60 тыс. долларов США, которые якобы взял Ляшко", - сообщил Каплин.

При этом главный радикал не указал в декларациях Кадиллак, но который значится в отчетах партии.

Кроме того, большое сомнение у НАБУ взвали сделки купли-продажи в 2016 году, которые совершил Ляшко. По мнению детективов, приобретенное радикалом в 2017 году имение никак сопоставимо по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 2016 года, что привело детективов к подозрению в незаконном обогащении.

Напомним, мать лидера Радикальной партии Олега Ляшко, будучи на пенсии, купила 4 роскошные квартиры и 13 земельных участков под Киевом.

Другие новости по теме

Ляшко возглавил список Радикальной партии Ляшко возглавил список Радикальной партии
Список Радикальной партии возглавил Олег Ляшко.

В кулуарах Рады избили Ляшко В кулуарах Рады избили Ляшко
Народный депутат Александр Шевченко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в кулуарах Верховной Рады в четверг, 14 августа.

Ляшко: Ополченцы убили начальника ГАИ Мариуполя Ляшко: Ополченцы убили начальника ГАИ Мариуполя
Ляшко намерен за него отомстить.

"Гоните в шею шизофреников!". Нардеп Ляшко обратился к русскому народу
В интернете появилось видеообращение к россиянам народного депутата Украины, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Ляшко заявил, что его обокрали Ляшко заявил, что его обокрали
Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что в ночь на 10 августа его автомобиль обворовали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: