Министра финансов подозревают в неуплате налогов

Министра финансов подозревают в неуплате налогов
Министр финансов Украины Александр Данилюк
Сотрудникам госфиска предписано проверить налоговые декларации министра за период 1998-2016 годов.

Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам Государственной фискальной службы провести проверку министра финансов Александра Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998-2016 годов. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщают Украинские новости со ссылкой на определение суда от 18 июля.

По информации агентства, Генеральная прокуратура еще 4 июля 2017 года зарегистрировала уголовное производство по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов (ч.1 ст.212 УК).

По данным ГПУ, в 2010-2014 годах Данилюк, возглавляя координационный центр по внедрению экономических реформ при Администрации Президента Виктора Януковича, за 2 млн грн приобрел жилой дом, а также автомобиль БМВ Х5. Кроме того, в 2014 году Данилюк сделал взнос в размере 519,6 тыс. грн на счет в Укрсоцбанке.

При этом, согласно налоговой информации о доходах, за 2010-2014 годы Данилюк получил доход на сумму 556,1 тыс. грн.

Как сообщалось, на должность министра финансов Данилюк был назначен в апреле 2016. До этого он работал заместителем главы Администрации Президента.

Другие новости по теме

Правление и Набсовет ПриватБанка будут сформированы 20 декабря – Данилюк Правление и Набсовет ПриватБанка будут сформированы 20 декабря – Данилюк
Министр финансов отметил, что в команду войдут иностранцы.

Гройсман поручил разобраться с офшорами Данилюка Гройсман поручил разобраться с офшорами Данилюка
Премьер поручил Нацагентству по вопросам предотвращения коррупции проверить вопрос об офшорных компаниях министра финансов.

Порошенко назначил своим постпредом в Кабмине Александра Данилюка Порошенко назначил своим постпредом в Кабмине Александра Данилюка
Данилюк с сентября 2010 года возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ в Украине.

Экс-министра финансов Греции подозревают в мошенничестве Экс-министра финансов Греции подозревают в мошенничестве
Из списка потенциальных греческих неплательщиков налогов, которые имели счета в швейцарских банках, изъяли имена родственников бывшего министра финансов Йоргоса Папаконстантину.

Азаров назначил главного по реформам
Административным руководителем Координационного центра по внедрению экономических реформ назначен Александр Данилюк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: