Экс-министра финансов Греции подозревают в мошенничестве

Экс-министра финансов Греции подозревают в мошенничестве

Из списка потенциальных греческих неплательщиков налогов, которые имели счета в швейцарских банках, изъяли имена родственников бывшего министра финансов Йоргоса Папаконстантину.

По сообщению, чиновники выяснили, что в оригинале в этом списке были имена трех родственников министра, но в той версии, которой пользовалось греческое правительство, их уже не было.

Сам Йоргос Папаконстантину, который был министром финансов во время появления списка 2010 года, категорически отрицает обвинения, что он подменил список.

Перечень около 2 тыс. греческих граждан, которые имели счета в банках Швейцарии и могли таким образом избегать уплаты налогов, передала Франция в 2010 году именно в Министерство финансов Греции. Бездействие тогдашних чиновников, которые не спешили бороться с уклонением от налогов во время тяжелого бюджетного и долгового кризиса в Греции, вызвало массовое общественное недовольство.

Напомним, нынешний министр финансов страны Яннис Стурнарас полагает, что следующий год станет переломным для Греции как члена европейского валютного союза, при этом все еще существует риск, что страна может покинуть еврозону. 

Другие новости по теме

Министр финансов Греции считает, что 2013 год станет переломным для будущего страны в еврозоне Министр финансов Греции считает, что 2013 год станет переломным для будущего страны в еврозоне
Следующий год станет переломным для Греции как члена европейского валютного союза, при этом все еще существует риск, что страна может покинуть еврозону, заявил министр финансов страны Яннис Стурнарас в интервью Financial Times.

В Греции министром финансов назначили бывшего министра обороны
Результатом долгового кризиса Греции стала смена министра финансов. Главой Минфина и одновременно заместителем председателя правительства назначен Эвангелос Венизелос. До сих пор он возглавлял Минобороны

В Греции назначен новый министр финансов В Греции назначен новый министр финансов
В Греции назначили нового министра финансов - должность занял экономист Яннис Стурнарас, согласно сегодняшнему сообщению кабинета премьер-министра.

В Греции двух депутатов исключили из фракций В Греции двух депутатов исключили из фракций
Греческая левая партия ДИМАР, младший партнер в трехпартийной правящей коалиции, объявила в понедельник об исключении из своей фракции двух депутатов, которые поддержали привлечение к ответственности бывшего министра финансов Эвангелоса Венизелоса.

Два греческих банка потребовали рекапитализацию на 13 млрд евро Два греческих банка потребовали рекапитализацию на 13 млрд евро
Вчера два из четырех крупнейших банков Греции отчитались о своих потребностях на рекапитализацию. Piraeus Bank сообщил, что ему необходимо 7,3 млрд евро, в то время как Eurobank потребовал 5,8 млрд евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: