Минздрав отметил День медика: денег хватило бы на лечение лейкоза

Минздрав отметил День медика: денег хватило бы на лечение лейкоза




Празднование Дня медика обошлось государству почти в 1 миллион гривень и было намного пышнее, чем в прошлом году
Для торжеств новое руководство Минздрава арендовало самую дорогую концертную площадку страны – Национальный дворец «Украина» вместо Национальной оперы, как в прошлом году. Фасад Дворца был украшен баннерами и разноцветными шариками. А весь размах торжества был заметен внутри «Украины».

Известно, что аренда Дворца «Украина» для проведения торжеств и концертов (без репетиций артистов) стоит 170 тысяч гривень. Выступления министра здравоохранения Зиновия Мытныка и премьер-министра Николая Азарова, которые транслировались на плазменных панелях, также обошлись бюджету недешево. Панели, которые, к слову, есть и во Дворце, были арендованы у киевской фирмы. Их монтаж стоил чуть больше 9 тысяч долларов. Аренда звуковой аппаратуры тоже была недешевой – 15 тысяч гривень.

Не поскупился Минздрав и на праздничный фуршет -  60 тысяч гривень на 100 человек, пишет «Украина молодая».

То есть, аренда зала и экранов, а также фуршет стоили около 400 тысяч гривень.

На праздник Минздрав пригласил и звезд. Ведущей вечера была Ольга Сумская. А для приглашенных пели Виктор Павлик, Иво Бобул, Катя Бужинская, артисты Национальной оперы, Хор им. Веревки и многие другие. Если взять за среднее стоимость гонорара каждого артиста в 2,5 тысячи долларов, то существенные траты были обеспечены.

Также не стоит забывать о стоимости качественной полиграфии приглашений на праздник и командировок руководства облздравов.

Если сложить все траты министерства на профессиональный праздник, то сумма выходит очень немаленькая – почти 1 миллион гривень.

Стоит отметить, что операция по трансплантации костного мозга от несемейного донора стоит за рубежом 200 тысяч долларов. Такие операции можно было бы проводить и в Украине, но для этого необходимо обустроить специальную лабораторию, которая бы отбирала потенциальных доноров. Стоимость этой лаборатории – 1 миллион гривень. 

Другие новости по теме

Минздрав отметил День медика на миллион гривень
Празднование Дня медика обошлось налогоплательщикам почти в 1 миллион гривень и было намного пышнее, чем в прошлом году

Минздрав прогулял на День медика миллион гривень, - СМИ
В этом году Министерство здравоохранения потратило на празднование Дня медика почти миллион гривень

Второй тур выборов обойдется в полмиллиарда гривень,- ЦИК
На проведение второго тура президентских выборов необходимо выделить из госбюджета 451 миллион 405 тысяч 317 гривень.

В прошлом году Азаров заработал 304 тыс. гривень
В прошлом году новый премьер-министр Украины Николай Азаров заработал 304 070 гривень, что составляет чуть более 25 тысяч гривень в месяц

Депутатом райсовета можно стать за 15 тыс. гривень, - СМИ
Стать депутатом можно всего за 15 тысяч гривень, если довольствоваться местом в гор- или райсовете города населением 100-200 тысяч человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: