Минздрав прогулял на День медика миллион гривень, - СМИ

Минздрав прогулял на День медика миллион гривень, - СМИ



Зиновий Мытник
Фото: imk.com.ua

В этом году Министерство здравоохранения потратило на празднование Дня медика почти миллион гривень
Как пишет газета «Україна молода», руководство Минздрава во главе с министром Зиновием Мытником ради торжеств арендовало Национальный дворец искусств «Украина», что, по информации издания, стоит около 170 тысяч гривень.

«Еще в 60 тысяч гривень обошелся ресторан и приготовление блюд для фуршета, который Минздрав устроил на 100 человек после завершения торжественной части», - сообщили в министерстве.

Кроме того, как отмечает газета, на 15 тысяч гривень предоставили дополнительные услуги (обеспечение звуковой аппаратуры и т.п.). Также ведомство не поскупилось на аренду двух плазменных экранов, размерами 7:2 на 5:2 метра. «Аренда одного монитора обошлась с учетом НДС немногим более 9 тысяч долларов», -  сообщили в фирме, предоставившей мониторы в аренду.

Также издание отмечает, что ведущим праздничного вечера Ольге Сумской организаторы выложили кругленькую сумму. Гонорар Виктора Павлика, который тоже развлекал медиков, колеблется от 3 до 5 тысяч евро. А Наталии Валевской от 2,5 тысяч долларов. Кроме них, в «Украине» в этот раз выступали Катя Бужинская, Иво Бобул, Мила Огневич и Сергей Юрченко, Николай Мозговой, трио «Біла ворона», артисты Национальной оперы им. Т. Г. Шевченко и Национальный заслуженный академический украинский хор имени Григория Веревки.

Если же к сумме всех перечисленных расходов прибавить еще и командировочные расходы в Киев приглашенных на День медика руководителей из регионов, выйдет кругленькая сумма - почти в миллион гривень, пишет газета.

Другие новости по теме

Минздрав отметил День медика на миллион гривень
Празднование Дня медика обошлось налогоплательщикам почти в 1 миллион гривень и было намного пышнее, чем в прошлом году

Минздрав отметил День медика: денег хватило бы на лечение лейкоза
Празднование Дня медика обошлось государству почти в 1 миллион гривень и было намного пышнее, чем в прошлом году

Депутатом райсовета можно стать за 15 тыс. гривень, - СМИ
Стать депутатом можно всего за 15 тысяч гривень, если довольствоваться местом в гор- или райсовете города населением 100-200 тысяч человек

Второй тур выборов обойдется в полмиллиарда гривень,- ЦИК
На проведение второго тура президентских выборов необходимо выделить из госбюджета 451 миллион 405 тысяч 317 гривень.

В прошлом году Азаров заработал 304 тыс. гривень
В прошлом году новый премьер-министр Украины Николай Азаров заработал 304 070 гривень, что составляет чуть более 25 тысяч гривень в месяц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: