ГПУ просит лишить Артеменко гражданства

ГПУ просит лишить Артеменко гражданства
Депутат Андрей Артеменко
Генпрокуратура просит Авакова инициировать процедуру лишения гражданства Украины нардепа Артеменко.

Генеральная прокуратура Украины обратилась к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой инициировать через Государственную миграционную службу процедуру потери гражданства Украины народным депутатом Андреем Артеменко. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Государственная миграционная служба после полученных от Генпрокуратуры материалов может обратиться к президенту с просьбой лишить нардепа А.Артеменко гражданства Украины", – написала она.

Сарган отметила, что в ходе расследования уголовного производства по фактам совершения преступления, предусмотренного статьей 111 УК (государственная измена), было собрало достаточно документов, которые указывают на то, что Артеменко получил гражданство Канады и имеет паспорт гражданина Канады.

Она также подчеркнула, что ГМС после полученных от ГПУ материалов может обратиться к президенту с просьбой лишить Артеменко гражданства Украины.

Ляшко обозвал Артеменко завербованным агентом ФСБ

Напомним, ранее депутат Артеменко, который стал широко известен в начале года благодаря "мирному плану по сдаче в аренду Крыма России", заявил, что аннулировал свой канадский паспорт еще в 2014 году.

Другие новости по теме

Саакашвили лишат грузинского гражданства Саакашвили лишат грузинского гражданства
В Грузии ждут подтверждения из Киева о получении Саакашвили украинского гражданства, чтобы лишить грузинского.

В Крыму упростили процедуру отказа от гражданства Украины В Крыму упростили процедуру отказа от гражданства Украины
Отказаться от иностранного гражданства крымчане могут просто сдав паспорт в миграционную службу.

Порошенко назначил трех членов Нацсовета телевидения и радиовещания Порошенко назначил трех членов Нацсовета телевидения и радиовещания
Членами совета стали Юрий Артеменко, Владислав Севрюков и Григорий Шверк.

В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера В Белгород-Днестровском сожгли Lexus местного депутата-оппозиционера
В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестные сожгли джип Lexus, принадлежащий депутату городского совета от Батьківщини Олегу Артеменко.

Лишить Алиева гражданства может только Янукович, - юрист
Лишить полузащитника московского «Локомотива» Александра Алиева украинского гражданства, перекрыв ему этим путь в сборную Украины, может только президент страны Виктор Янукович



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: