ЕС вводит первые санкции по Алеппо - WSJ

ЕС вводит первые санкции по Алеппо - WSJ
ЕС ввел санкции против 10 представителей сирийской власти
Санкции предполагают заморозку активов сирийцев, а также запрет на въезд в ЕС.

ЕС собирается в ближайшие часы ввести первые санкции из-за ситуации в Алеппо против десяти сирийцев, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

По данным издания, в число сирийских граждан, которых собираются включить в санкционный список, попали члены сирийского правительства, военные чиновники, а также бизнесмены, связанные с режимом президента Сирии Башара Асада.

Санкции предполагают заморозку активов сирийцев, а также запрет на въезд в ЕС.

Помимо этого, Евросоюз намерен добавить в санкционный список еще 18 членов сирийского правительства, против которых еще не были введены ограничительные меры. По словам одного из собеседников газеты, санкции в отношении них могут быть введены уже на следующей неделе.

Напомним, страны Запада неоднократно заявляли, что Москва и Дамаск обстреливают мирных жителей и оппозицию в Алеппоо. США и Франция предлагают судить Россию "за военные преступления в Сирии" и ввести новые санкции.

Недавно также немецкий канцлер Ангела Меркель намекнула России на новые санкции.

Другие новости по теме

Меркель намекнула России на новые санкции Меркель намекнула России на новые санкции
ЕС может пересмотреть политику при возобновлении бомбардировок Алеппо.

ЕС вводит новые санкции против режима Асада ЕС вводит новые санкции против режима Асада
Cанкционный список ЕС по отношению к Сирии расширился до 211 граждан и 63 организаций.

ЕС ввел санкции против 12 министров Асада ЕС ввел санкции против 12 министров Асада
Евросовет решил заморозить активы и запретить въезд 12 министрам за их причастность к нарушениям прав человека.

США готовятся ввести санкции против глав Газпрома и Роснефти - СМИ США готовятся ввести санкции против глав Газпрома и Роснефти - СМИ
Санкции предполагают замораживание активов в юрисдикции США.

Евросоюз намерен ввести новые санкции против Беларуси, Сирии и Ирана Евросоюз намерен ввести новые санкции против Беларуси, Сирии и Ирана
Евросоюз на встрече глав МИД стран-членов организации, намеченной на четверг и пятницу, обсудит и, возможно, утвердит новые "точечные санкции" против Беларуси, Сирии и Ирана в связи с "отсутствием прогресса" в ситуации в этих странах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: