ЕС вводит новые санкции против режима Асада

ЕС вводит новые санкции против режима Асада
Штрафные меры включают запрет на въезд в страны ЕС и заморозку счетов в европейских банках
Cанкционный список ЕС по отношению к Сирии расширился до 211 граждан и 63 организаций.

В связи с тем, что режим президента Сирии Башара Асада продолжает вести "жестокую войну против собственного народа", Совет ЕС по иностранным делам в понедельник, 20 октября, ввел дополнительные санкции в отношении сирийского режима, а также исключил его из списка партнеров в борьбе с джихадистской организацией "Исламское государство".

Министры иностранных дел стран ЕС запретили экспорт в Сирию топлива для реактивных двигателей, так как оно используется "для воздушных нападений на мирных жителей без выбора целей". Помимо этого был расширен санкционный список Евросоюза.

В него вошли 14 граждан Сирии, которых сочли ответственными за жестокие репрессии по отношению к гражданскому населению, а также двое граждан и две организации, поддерживающие режим Асада, говорится в официальном заявлении 28 министров Евросоюза.

Штрафные меры включают запрет на въезд в страны ЕС и заморозку счетов в европейских банках. Таким образом, санкционный список ЕС по отношению к Сирии расширился до 211 граждан и 63 организаций.

Расцвет ИГ как результат внутренних политических процессов в Сирии

Главы МИД стран Европейского Союза указали на то, что успех ИГ является следствием внутренних политических процессов в Сирии и Ираке. "Дискриминационная политика в Ираке и нестабильность в Сирии, вызванная жестокой войной режима Асада против собственного народа, массовые нарушения прав человека и систематическое препятствование проведению демократических реформ привели к процветанию "Исламского государства", - говорится в тексте заявления Совета ЕС по иностранным делам. - Вследствие собственной политики и действий режим Асада не может быть партнером в борьбе с ИГ".

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

ЕС вводит новые санкции против режима Асада - DW ЕС вводит новые санкции против режима Асада - DW
Cанкционный список ЕС по отношению к Сирии расширился до 211 граждан и 63 организаций.

ЕС ввел санкции против 17 сирийских министров ЕС ввел санкции против 17 сирийских министров
Санкционный перечень расширился до 234 имен.

ЕС ввел санкции против 12 министров Асада ЕС ввел санкции против 12 министров Асада
Евросовет решил заморозить активы и запретить въезд 12 министрам за их причастность к нарушениям прав человека.

ЕС продлил санкции против режима Асада ЕС продлил санкции против режима Асада
В обновленный санкционный список попали 259 лиц и 76 учреждений, против которых применили визовые запреты, а также заморозили их активы.

Швейцария ввела санкции против Сирии
Федеральный совет Швейцарии одобрил введение санкций против властей Сирии, где в течение нескольких месяцев продолжаются массовые беспорядки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: