Ющенко зарекся сотрудничать с Тимошенко

Ющенко зарекся сотрудничать с Тимошенко



Виктор Ющенко
Фото: razom.org.ua

Виктор Ющенко не поддержит ни одну идею, которая потребует консолидации «Нашей Украины» с политической силой Тимошенко
«Убежден, что сотрудничество с Тимошенко может быть исключительно губительным для политической силы», - подчеркнул экс-президент.
По словам Ющенко, причиной сегодняшнего раскола демократического лагеря является поведение лидера БЮТ: «Почему «Наша Украина» была так глубоко расколота в последние пять лет? Должен утверждать: нас разъединил не Янукович, не коммунист Симоненко, не другая на то время оппозиционная сила. Нас разъединили союзники», - подчеркнул лидер нашеукраинцев.«Я убежден, что моя самая большая ошибка - это Тимошенко. Самая большая ошибка, что мы ее дважды приводили к власти», - добавил он.Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», Ющенко выразил уверенность, что Тимошенко не нужны партнеры, а только «холопы и рабы», и примером тому полное растворение в БЮТ Народного Руха Украины и партии «Реформы и порядок».Экс-президент считает, что БЮТ нельзя относить к демократическим силам: «У КПУ и у БЮТ есть одна общая черта - это демагогия. И есть одна черта, которая их разъединяет: если КПУ - это просто демагогия, то БЮТ - это демагогия в вышиванке». Ющенко также не видит особых различий между идеологией БЮТ и Партии регионов. Он высказал предположение, что эти две политические силы вскоре снова объединятся вокруг проекта изменений в Конституцию. «Убежден, что в августе-октябре текущего года они вернутся к этой идее. И, кроме установления двухпартийной системы, повысят проходной барьер», - подчеркнул он.

Другие новости по теме

Ющенко считает БЮТ сектой, а Тимошенко - божком
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что правоохранительная система не должна назначаться политической силой

Тимошенко стала политической вдовой,- Ющенко
Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявил, что Блок Юлии Тимошенко не входит в число патриотических сил.

Ющенко: Тимошенко и Янукович предлагают Украине дорогу в никуда
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагают Украине «дорогу в никуда»

Янукович и Тимошенко - лучший московский проект, - Ющенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что «идеологии Тимошенко и Януковича - это идеологии одного порядка»

Ющенко: ни Тимошенко, ни Янукович не напишут правильно слово НАТО
Президент Виктор Ющенко, выступая на VIII съезде партии «Наша Украина», призвал нацию не ошибиться с выбором 17 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: