В Оппоблоке требуют завести дело на экс-регионала Ландика

В партии считают, что экс-нардеп дал ложные показания против Алексанра Ефремова.

В партии Оппозиционный блок требуют начать уголовное производство относительно бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика за дачу показаний против его бывшего коллеги по партии Алексанра Ефремова. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник, 1 августа.

"Задержание бывшего народного депутата Украины Алексанра Ефремова по обвинению в действиях, квалифицирующихся как угроза безопасности и территориальной целостности Украины, изначально сфабриковано и носит характер сознательной провокации против представителей оппозиции… Сегодня дело против Александра Ефремова построено на даче показаний одного лица — бывшего народного депутата Владимира Ландика, человека, питающего личную вражду к Ефремову", - говорится в заявлении Оппоблока.

В партии считают, что для получения показаний против Ефремова власти освободили от отбывания наказания сына Ландика, осужденного в 2012 году за насильственные действия по отношению к женщине.

"В благодарность за это Ландик и дал необходимые показания против Ефремова. И это еще раз свидетельствует о предвзятости следствия и о заказном характере дела", - указано в заявлении партии.

Напомним, утром 30 июля  Ефремова задержали в аэропорту Борисполь. Экс-регионала подозревают в посягательстве на территориальную целостность, в частности, в причастности к созданию ЛНР.

По словам генпрокурора Юрия Луценко,  Ефремов планировал побег, чтобы избежать уголовной ответственности.

Вчера, 31 июля, задержанному вручили подозрение

Другие новости по теме

Генпрокуратура возбудила дело против Александра Ефремова - СМИ Генпрокуратура возбудила дело против Александра Ефремова - СМИ
Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью.

За регионала Ефремова взялась Генпрокуратура За регионала Ефремова взялась Генпрокуратура
ГПУ подозревает главу парламентской фракции Партии регионов в сепаратизме.

Ландик назвал Ефремова маньяком Ландик назвал Ефремова маньяком
Сегодня, 22 ноября, в Ленинском районом суде города Луганска состоялось очередное заседание по делу Марии Коршуновой против Романа Ландика.

Ландик считает, что его сын обвиняет Ефремова из-за озлобленности. Сам Ефремов назвал этот факт смешным Ландик считает, что его сын обвиняет Ефремова из-за озлобленности. Сам Ефремов назвал этот факт смешным
Обвинения находящегося под следствием депутата Луганского горсовета Романа Ландика в адрес главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова безосновательны.

Депутата Ландика задержали в России, - СМИ
Сына депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутата Луганского горсовета Романа Ландика задержли сегодня в России под Краснодаром



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: