Генпрокуратура возбудила дело против Александра Ефремова - СМИ

Генпрокуратура возбудила дело против Александра Ефремова - СМИ
Фото: polemika.com.ua
Ефремова обвиняют в злоупотреблении властью.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу общественной организации Центр противодействия коррупции.

"Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет", - говорится в сообщении организации.

Согласно сообщению, Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, давил на сотрудников государственного предприятия Луганскуголь, заставляя их закупить оборудование у двух фирм. В первой под названием ООО ДС-8, основным владельцем которой является его сын, и ООО Индекспром - одним из владельцев которой является жена Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование втридорога рыночной цены на общую сумму в 232,38 миллионов гривен.

Другие новости по теме

За регионала Ефремова взялась Генпрокуратура За регионала Ефремова взялась Генпрокуратура
ГПУ подозревает главу парламентской фракции Партии регионов в сепаратизме.

Ефремов избран новым главой фракции Партии регионов
Фракция Партии регионов в Верховной Раде избрала своим председателем депутата Александра Ефремова

СБУ проверяет Ахметова и Ефремова на причастность к СБУ проверяет Ахметова и Ефремова на причастность к "финансированию терроризма"
В настоящее время уголовные производства против Ахметова и Ефремова не ведутся.

Шкиряк заявил о закрытии ГПУ дела против Ефремова Шкиряк заявил о закрытии ГПУ дела против Ефремова
Советник министра МВД отметил, что дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Богословская: Лидером фракции ПР может стать Новинский вместо Ефремова Богословская: Лидером фракции ПР может стать Новинский вместо Ефремова
По ее словам, сегодня было очень бурное заседание фракции Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: