Рада утвердила механизм списания долгов предприятий

Рада утвердила механизм списания долгов предприятий
Рада установила механизм реструктуризации долгов предприятий
Депутаты приняли закон о финансовой реструктуризации.

Верховная Рада утвердила закон о финансовой реструктуризации, которым будет введен механизм финансовой реструктуризации предприятий-должников.

За закон проголосовало 229 народных депутатов.

Законопороект определяет условия участия должника и кредиторов в процедуре финансовой, а также участие в процедуре Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Кроме того, упорядочены основы сотрудничества между кредиторами в процессе реструктуризации, обязательства должника и условия получения должником финансирования во время процедуры реструктуризации.

Также определена институционная роль наблюдательного совета и секретариата.

Закон предлагается принять на три года, а по итогам его действия, если реструктуризация даст позитивные результаты, продлить его действия.

Как сообщал Корреспондент.net, предприятия и организации Украины в первом квартале сократили убытки в 6,6 раз. Убытки предприятий за первый квартал составили почти 60 миллиардов, а прибыль упала на 20%.

Другие новости по теме

Порошенко ветировал закон о валютных кредитах Порошенко ветировал закон о валютных кредитах
Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.

В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах
Народные депутаты должны рассмотреть закон о выборах, а также переголосовать закон о реструктуризации валютных кредитов.

Рада приняла новую редакцию закона о признании банкротом должника Рада приняла новую редакцию закона о признании банкротом должника
Сегодня, 22 декабря, Верховная Рада Украины приняла в новой редакции закон О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом.

Нафтогаз начал переговоры по реструктуризации внешних долгов
НАК «Нафтогаз Украины», начиная с сегодняшнего дня, проведет серию переговоров с кредиторами в рамках реструктуризации внешних долговых обязательств

Нефтегаз Украины на следующей неделе начнет переговоры о реструктуризации долгов
Компания «Нефтегаз Украины» на следующей неделе начнет переговоры с кредиторами о возможности реструктуризации внешних долгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: