Порошенко ветировал закон о валютных кредитах

Порошенко ветировал закон о валютных кредитах
Порошенко наложил вето на закон о реструктуризации валютных кредитов
Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.

"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.

Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.

В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.

Порошенко о законе по валютным кредитам: Надеюсь, Рада исправит ошибку

Другие новости по теме

Порошенко вернул закон о реструктуризации валютных кредитов в Раду Порошенко вернул закон о реструктуризации валютных кредитов в Раду
Президент рекомендовал депутатам согласовать закон с экспертами и международными финансовыми институтами.

Порошенко о законе по валютным кредитам: Надеюсь, Рада исправит ошибку Порошенко о законе по валютным кредитам: Надеюсь, Рада исправит ошибку
Президент прокомментировал голосование за законопроект о реструктуризации валютных кредитов.

В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах
Народные депутаты должны рассмотреть закон о выборах, а также переголосовать закон о реструктуризации валютных кредитов.

Рада дала ход законопроекту о переводе валютных кредитов в гривну Рада дала ход законопроекту о переводе валютных кредитов в гривну
Парламент сделал первый шаг для реструктуризации валютных кредитов.

Порошенко жестко раскритиковал закон о валютных кредитах Порошенко жестко раскритиковал закон о валютных кредитах
Президент считает, что проголосовав за реструктуризацию валютных кредитов, депутаты поставили под угрозу стабильность экономики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: