Депутат от БПП назвал повышение тарифов евроинтеграцией

Депутат от БПП назвал повышение тарифов евроинтеграцией
Депутат Борислав Розенблат
Депутат Борислав Розенблат считает, что повышение тарифов не станет острой проблемой для украинцев.   Депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Борислав Розенблат заявил, что повышение коммунальных тарифов в Украине способствует евроинтеграции страны. Об этом он сказал в пятницу, 10 июня, в интервью изданию Gordon.ua.
  "Я считаю, никакого коллапса нет, а мы просто приблизились к тому, что есть в странах Европы. Теперь осталось поднять зарплату нашим гражданам до такого же уровня", – заявил Розенблат.    Депутат добавил, что в госбюджете предусмотрены значительные субсидии для малоимущих.   "Но коллапса не будет, потому что на этот год предусмотрено 54 миллиарда гривен на субсидирование, из которых примерно 28-30 миллиарда гривен будет использовано на субсидии услуг ЖКХ", – отметил он.   Напомним, с 1 мая тарифы на газ для украинцев были удвоены. С 1 июля стоимость горячей воды и отопления также поднимется почти в два раза.

Тарифы на воду собираются поднять еще на 15%
  Цена коммунальных услуг растет в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Ожидается, что МВФ в случае разморозки программы помощи Украине выделит ей один транш размером 1,7 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Яценюк анонсировал повышение тарифов на энергоносители Яценюк анонсировал повышение тарифов на энергоносители
Правительство намерено поднять цены до рыночного уровня.

Половине читателей Корреспондент.net повышение тарифов бьет по карману - опрос Половине читателей Корреспондент.net повышение тарифов бьет по карману - опрос
Корреспондент.net поинтересовался у читателей, как отразился на их бюджете рост коммунальных тарифов.

Газ для украинцев подорожает больше, чем ожидалось – Минфин Газ для украинцев подорожает больше, чем ожидалось – Минфин
Тарифы на газ для населения вырастут в среднем на 73%, ранее речь шла о 50%.

Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник Тарифы на тепло и воду в Украине будут расти - чиновник
Тарифы на тепло и воду будут расти, поскольку стоимость энергоносителей будет увеличиваться, заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Захаров.

С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду
Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: