С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду

С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

Об этом на брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов, передает РБК-Украина.

"Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотведения на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек, а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение", - заявил чиновник.

По его словам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Как сообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщали, что в Украине с 2012 года стоимость воды для различных категорий населения будет зависеть от объема ее потребления.

Напомним, что Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики (ТКЭ) на 58%.

Другие новости по теме

С сегодняшнего дня цены на воду в Украине выросли почти на 8% С сегодняшнего дня цены на воду в Украине выросли почти на 8%
Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ
Повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение до экономически обоснованных поможет решить проблему социальной справедливости, считает Валерий Саратов глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения Нацкомуслуг не намерена повышать тарифы на отопление для населения
Национальная комиссия по регулированию в сфере рынка коммунальных услуг (Нацкомуслуг), не планирует повышение тарифов на услуги теплоснабжения для населения в текущем отопительном сезоне, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов.

Нацкомуслуг сообщила о планах касательно тарифов на тепло и воду Нацкомуслуг сообщила о планах касательно тарифов на тепло и воду
Сведения о том, что Нацкомуслуг намеревается повысить тарифы на коммунальные услуги на 30%, не соответствуют действительности, заявили в ведомстве. Регулятор сообщил о намерениях передать повышение тарифов в ведание Кабмина.

Тарифы на теплоснабжение для бизнеса снизят на 12%, для бюджетников - на 22% Тарифы на теплоснабжение для бизнеса снизят на 12%, для бюджетников - на 22%
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг намерена с 1 января снизить тарифы на теплоснабжение для бюджетных организаций в среднем на 22% - до 599 грн за Гкал., для коммерческих организаций - на 12% - до 683 грн за Гкал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: