Порошенко начал рабочий визит в США

В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности.   Президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 31 марта.
  В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".   Порошенко проведет ряд встреч с руководством США, в частности с вице-президентом Джозефом Байденом, с министром торговли Пенни Прицкер и министром финансов Джейкобом Лью, с руководителями компаний оборонно-промышленного комплекса США.   Также украинский лидер встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, президентом Аргентины Маурисио Макри, генсеком ООН Пан Ги Муном и министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп.   Порошенко посетит Мемориал жертвам Голодомора и встретится с представителями украинской общины.   Также запланированы интервью Fox News и брифинг для представителей СМИ.
Порошенко испытал новый БТР   Напомним, ранее Порошенко написал в Twitter, что был рад прибытию в Капитолий и встречам с друзьями Украины. Он также поблагодарил за поддержку украинское сообщество в США.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Порошенко встретится с Байденом в Вашингтоне Порошенко встретится с Байденом в Вашингтоне
Политики встретятся за рабочим ланчем 31 марта.

Госсекретарь США собирается в Украину Госсекретарь США собирается в Украину
Джон Керри посетит Киев "в ближайшее время".

Байден назвал условие выделения кредитов Украине Байден назвал условие выделения кредитов Украине
Украина получит кредитные гарантии от США, когда сформирует новое правительство.

Как прошел первый день Порошенко в Давосе Как прошел первый день Порошенко в Давосе
В первый день форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля, вице-президентом Европейской Комиссии и главой МВФ.

Порошенко с женой впервые прибыл с визитом в США Порошенко с женой впервые прибыл с визитом в США
Глава государства прилетел в США с первым официальным визитом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: