Байден назвал условие выделения кредитов Украине

Байден назвал условие выделения кредитов Украине
Байден назвал основное условие для получение Киевом нового транша МВФ
Украина получит кредитные гарантии от США, когда сформирует новое правительство.

Как только новое правительство будет сформировано, Украина получит третий транш кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи с Госсекретарем Джоном Керри и президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи международных финансовых институтов", - говорится в сообщении.

Также Байден сообщил о решении США выделить дополнительно 335 млн долларов на реформирование сектора безопасности Украины, в частности ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Собеседники обсудили развитие ситуации на Донбассе. Керри проинформировал об особенностях последних переговоров в Москве.

"Собеседники согласились, что для имплементации политической части Минских договоренностей необходимо выполнение Россией безопасности условий", - отмечается в сообщении.

Также стороны обговорили возможность введения международной миссии безопасности на Донбассе.

Собеседники подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко и немедленного допуска врачей к ней.

Кроме того, стороны отметили необходимость продолжать санкции против РФ до полного выполнения Москвой Минских договоренностей, а также обсудили пути большего  привлечения США к Минскому процессу.

Порошенко в свою очередь отметил приоритетность для украинской власти борьбы с коррупцией и создания эффективной антикоррупционной системы.

Ранее президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".

Порошенко проведет ряд встреч с руководством США, в частности с вице-президентом Джозефом Байденом, с министром торговли Пенни Прицкер и министром финансов Джейкобом Лью, с руководителями компаний оборонно-промышленного комплекса США.

Порошенко встретится с Байденом в Вашингтоне

Другие новости по теме

Порошенко и Обама обсудили Донбасс, Крым и Кабмин Порошенко и Обама обсудили Донбасс, Крым и Кабмин
Президенты Украины и США также говорили о развитии стратегического партнерства и финансовой помощи.

Порошенко и Байден договорились по третьему траншу в миллиард долларов Порошенко и Байден договорились по третьему траншу в миллиард долларов
Украина получит кредитные гарантии от США.

Порошенко начал рабочий визит в США Порошенко начал рабочий визит в США
В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности.

Госсекретарь США собирается в Украину Госсекретарь США собирается в Украину
Джон Керри посетит Киев "в ближайшее время".

Порошенко и Байден обсудили минские соглашения Порошенко и Байден обсудили минские соглашения
Собеседники сошлись на необходимости сохранения санкции против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: