Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма

Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма
Дуда призвал вернуть Крым Украине
Анджей Дуда призвал НАТО к постоянному военному присутствию в Восточной Европе.

Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Вашингтон назвал действия России, которая аннексировала Крым и продолжает поддерживать сепаратистов в Украине, беспрецедентными, передает Радио Польша.

"Европа не может себе позволить ослабить санкции по отношению к России, потому что это было бы принятием агрессивной политики. Мы должны требовать возврата к таким геополитическим отношениям, какими они были до аннексии Крыма. Это означает,что Россия должна уйти из Крыма", - заявил Анджей Дуда.

"Впервые после Второй мировой войны в Европе были изменены границы при помощи силы", - сказал Анджей Дуда. Он добавил, что говорит об этом в контексте Крыма, который был захвачен Россией.

"В связи с этим, существуют серьезные опасения, что время мира в нашей части Европы прошло", - подчеркнул президент Польши.

Говоря о войне в Украине, Анджей Дуда призвал НАТО действовать. По мнению президента Польши, увеличение военного присутствия в Центральной и Восточной Европе является обязательным.

"Мы хотим фактического военного присутствия НАТО, чтобы солдаты Альянса постоянно находились в Центральной и Восточной Европе", - подчеркнул Дуда.

Ранее МИД Великобритании призвал РФ отказаться от незаконной аннексии и вернуть Крым Украине. 

Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны

Другие новости по теме

Президент Польши призвал НАТО разместить военные базы в Центральной Европе Президент Польши призвал НАТО разместить военные базы в Центральной Европе
По мнению Анджея Дуды это обеспечит безопасность в регионе.

Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны Президент Польши обвинил РФ в развязывании холодной войны
Дуда также высказался за размещение частей НАТО на территории страны.

Польша против Польша против "холодной войны" НАТО и России
Диалог должен строиться "на принципах международного права и соблюдения территориальной целостности всех стран".

Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России Дуда не будет участвовать в открытии ЧМ в России
Президент Польши Анджей Дуда не приедет на открытие предстоящего в России Чемпионата мира по футболу. Такое решение глава государства принял 19 марта.

Дуда: Войска НАТО останутся на восточном фланге до 2022 года Дуда: Войска НАТО останутся на восточном фланге до 2022 года
Польский президент заявил, что "дивиденды мира и спокойствия исчерпались".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: