Яценюк потребовал от фракций определиться с доверием к Кабмину – Бурбак

Яценюк потребовал от фракций определиться с доверием к Кабмину – Бурбак
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Депутаты согласились создать рабочую группу по доработке коалиционного соглашения.   Глава фракции Народный фронт Верховной Рады Максим Бурбак сообщил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от парламентских фракций определиться с доверием к правительству.
  "Прозвучало категорическое требование – премьер министр, обращаясь к фракциям коалиции, чтобы они наконец-то определились, работают ли они в реальной коалиции, или они вместе с Оппоблоком находятся в оппозиции", – сказал Бурбак после совещания лидеров фракций Верховной Рады с президентом и премьер-министром в среду, 27 января.   По его словам, Яценюк озвучил категорическое требование действовать согласно предусмотренной в Конституции норме о наличии 150 голосов для внесения в зал вопроса по выражению вотума доверия к правительству.   "Если не будет 226 голосов (за отставку правительства – ред.) – то давайте работать плодотворно в коалиции", – сказал Бурбак, добавив, что участники собрания согласились создать рабочую группу по доработке коалиционного соглашения.   "Прошел год, появились новые вызовы и риски", – отметил депутат.
Новые торги. Изменения ждут коалицию и Кабмин   Ранее лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что отчет премьера по работе правительства состоится 16 февраля.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Яценюк выступит с отчетом в Раде 16 февраля – Ляшко Яценюк выступит с отчетом в Раде 16 февраля – Ляшко
Премьер согласился, что отчет правительства запланирован на 16 февраля.

Яценюк заявил о готовности уйти в отставку - Ляшко Яценюк заявил о готовности уйти в отставку - Ляшко
Если в Раде будет 226 голосов для назначения нового премьера.

БПП не против Яценюка на посту премьера БПП не против Яценюка на посту премьера
В БПП назвали условия сохранения за Яценюком поста премьер-министра.

Тимошенко пытается сохранить коалицию
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за консолидацию коалиции в Верховной Раде в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина

Заявление Яценюка об отставке уже в Раде Заявление Яценюка об отставке уже в Раде
Заявление премьера Гройсману передал лидер фракции Народный фронт Бурбак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: