БПП не против Яценюка на посту премьера

БПП не против Яценюка на посту премьера
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
В БПП назвали условия сохранения за Яценюком поста премьер-министра.

Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что фракция выступает за сохранение поста премьера за Арсением Яценюком, если под его руководством будет сформирован новый Кабинет министров. Об этом сообщается на сайте партии.

"Я уверен, что если Арсений Яценюк сможет договориться о новой команде профессионалов, которых будут поддерживать фракции коалиции, то мы получим новое правительство во главе с Яценюком и эффективное большинство, принимающее необходимые законы. Если начнутся битвы партийных амбиций или ультиматумы персональных вопросов, ничего не получится", – сказал Луценко в эфире телеканала Интер.

По его мнению, партия готова работать с Яценюком, так как в Украине необходимо оставить политическую стабильность, чтобы привлечь инвестиции и развивать экономику страны.

Он отметил, что текущий Кабмин – это правительство одиночек, умных, грамотных, профессиональных, но правительство не состоялось как коллектив.

"Необходимо сделать такой коллектив единомышленников, который будет заниматься конкретными реформами", – подчеркнул Луценко.

Говоря о запланированном на 16 февраля отчете правительства, председатель фракции БПП отметил, что неделю перед отчетом в Раде будет посвящен тесному общению премьера с фракциями коалиции. Также министры должны отчитаться в профильных комитетах. Кроме того, за 15 дней до отчета правительства депутаты должны получить информационные материалы о деятельности Кабмина за прошлый год.
Яценюк потребовал от фракций определиться с доверием к Кабмину – Бурбак

Ранее лидеры фракций коалиции провели срочное совещание по вопросу отставки премьера. Три из четырех фракций коалиции требуют отставки правительства и Яценюка.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Яценюк выступит с отчетом в Раде 16 февраля – Ляшко Яценюк выступит с отчетом в Раде 16 февраля – Ляшко
Премьер согласился, что отчет правительства запланирован на 16 февраля.

Луценко: У нас полномасштабный политический кризис Луценко: У нас полномасштабный политический кризис
Три фракции парламента отказываются работать с правительством Яценюка, в Раде нет кворума.

Луценко назвал условие для отставки Яценюка Луценко назвал условие для отставки Яценюка
Отставка возможна в том случае, если он не найдет общий язык с фракциями коалиции касательно персонального состава правительства.

Яценюк потребовал от фракций определиться с доверием к Кабмину – Бурбак Яценюк потребовал от фракций определиться с доверием к Кабмину – Бурбак
Депутаты согласились создать рабочую группу по доработке коалиционного соглашения.

УДАР готов голосовать за оппозиционное правительство с Яценюком во главе, но не будет в нем участвовать до отставки Януковича - нардеп УДАР готов голосовать за оппозиционное правительство с Яценюком во главе, но не будет в нем участвовать до отставки Януковича - нардеп
Виталий Кличко заявлял, что не собирается занимать любые должности при действующем президенте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: