Янукович отказался от Таможенного союза

Янукович отказался от Таможенного союза



Фото: UNIAN

Президент Виктор Янукович заявил, что на сегодняшний день вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном невозможно.
Об этом он сказал в своем выступлении во время заседания сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Украина вступила в ВТО. Украина сейчас интегрируется в ВТО. Мы развиваем политику в соответствии с принципами организации. Присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана сегодня невозможно, поскольку экономические принципы и законы функционирования ВТО не позволят нам присоединиться к этому союзу»,- цитирует Януковича РИА Новости.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина примет решение о вступлении в Таможенный союз только после того, как просчитает для себя все выгоды.

Другие новости по теме

Азаров не променяет ВТО на Таможенный союз
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что решение о вступлении в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном будет принято только после того, как будут просчитаны все выгоды Украины от участия в этом объединении.

Янукович: Путин не делал предложений по Таможенному союзу
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина не получала никаких предложений от России относительно участия в Таможенном союзе с Россией, Казахстаном и Беларусью. Украина планирует сотрудничать с Таможенным союзом, не вступая в него

МИД РФ: вступление Украины в Таможенный союз неактуально
Первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов заявил, что вступление Украины в Таможенный союз пока не обсуждается

Присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией противоречит нормам ВТО, - администрация Януковича
Украина не будет вступать в таможенный союз России, Беларуси и Казахстана. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала Интер.

В МИД Украины еще не знают, выгодно ли вступление в таможенный союз России, Беларуси и Казахстана
Решение о возможном вступлении Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном может быть принято только после тщательного изучения этого вопроса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: