Coca-Cola и Pepsi "признали" Крым российским

Coca-Cola и Pepsi "признали" Крым российским
Представительства Coca-Cola и Pepsi в РФ опубликовали карту с Крымом в составе России
Представительства компаний в РФ опубликовали в соцсетях карту с Крымом в составе России.

Представительства Coca-Cola и Pepsi в РФ опубликовали карту с Крымом в составе России. Coca-Cola опубликовала карту на странице продукта "ВКонтакте", а Pepsi на своем сайте.

Изначально Coca-Сola перед новогодними праздниками опубликовала карту России без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. После претензий российских подписчиков компания "исправила" карту, извинилась и опубликовала новую, уже с этими территориями.

Позже все карты были удалены со страницы, и с Крымом, и без, однако изображение сохранилось в кэше Google.


После таких действий российского представительства, в Украине активно начали обсуждать бойкот компаниям и их продукции.


#BanCocaColaКомпания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининград...

Опубликовано Mustafa Nayyem 5 января 2016 г.

Украинское представительство компании извинилось за "недоразумение" в комментарии "Украинской правде". "Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача - производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права", - указано в сообщении.

При этом представительство уже связалось с агентством, которое размещало контент, и было принято коллегиальное решение карту удалить, хотя она и не претендовала на географическую точность.

В то же время на сайте Pepsi опубликована презентация производственных мощностей компании в РФ. На схематической карте украинский полуостров включен в состав России.


Ранее французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, в котором Крым обозначен как часть Российской Федерации.

Где в мире называли Крым российским

Другие новости по теме

В Coca-Cola объяснили появление Крыма на карте РФ в своих соцсетях В Coca-Cola объяснили появление Крыма на карте РФ в своих соцсетях
В главном офисе Coca-Cola сообщили, что агентство, которое разрабатывало карту, внесло изменения без их ведома и согласования.

Посольство Украины напомнило Coca-Cola и США про украинский Крым Посольство Украины напомнило Coca-Cola и США про украинский Крым
Действия "Coca-Cola" прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов относительно незаконной оккупации полуострова.

Бренд Coca-Cola оценили в пять раз дороже бренда Pepsi Бренд Coca-Cola оценили в пять раз дороже бренда Pepsi
Бренд Coca-Cola в 2012 году подорожал на 8% и продолжает оставаться самым дорогим в мире.

Coca-Cola расторгла контракт с Роналдиньо из-за двух банок Pepsi Coca-Cola расторгла контракт с Роналдиньо из-за двух банок Pepsi
Компания Coca-Cola объявила о расторжении контракта с полузащитником "Атлетико Минейро" Роналдиньо, сообщает бразильская пресса.

Итоги 5 января: Карта Coca-Cola, газ в Геническе Итоги 5 января: Карта Coca-Cola, газ в Геническе
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: