Посольство Украины напомнило Coca-Cola и США про украинский Крым

Посольство Украины напомнило Coca-Cola и США про украинский Крым
Посольство Украины в США напомнило Coca-Cola, что Крым является неотъемлемой частью Украины
Действия "Coca-Cola" прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов относительно незаконной оккупации полуострова.

Посольство Украины в США высказало обеспокоенность компании "Coca-Cola" и Госдепартаменту США в связи с публикацией российским представительством "Coca-Cola" карты Российской Федерации с аннексированным Крымом. Об этом сообщается 5 января на сайте посольства и странице в Facebook.

"Посольство Украины в США довело обеспокоенность к сведению компании "Coca-Cola" и Государственного департамента США в связи с появлением в СМИ информации о публикации в одной из социальных сетей российским представительством "Coca-Cola" карты России с оккупированным Крымом", - сказано в сообщении.

"Посольство подчеркнуло, что действия "Coca-Cola" прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов относительно незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку", - информирует посольство Украины в Соединенных Штатах Америки.


UA/ENПосольство України в США довело занепокоєння до компанії «Coca-Cola» та Державного департаменту США у зв'язку з п...

Опубликовано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 5 января 2016 г.

Как сообщалось, 30 декабря на официальной странице "Coca-Cola" в соцсети "Вконтакте" была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова.

После того, как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство ею, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ и принесла свои извинения перед россиянами.
Украинское представительство компании "Coca-Cola" извинилось за "недоразумение" из-за публикации карты России, на которой Крым был указан территорией этой страны.

Coca-Cola и Pepsi "признали" Крым российским

Другие новости по теме

Coca-Cola и Pepsi Coca-Cola и Pepsi "признали" Крым российским
Представительства компаний в РФ опубликовали в соцсетях карту с Крымом в составе России.

В Coca-Cola объяснили появление Крыма на карте РФ в своих соцсетях В Coca-Cola объяснили появление Крыма на карте РФ в своих соцсетях
В главном офисе Coca-Cola сообщили, что агентство, которое разрабатывало карту, внесло изменения без их ведома и согласования.

Профсоюз немецкого филиала Coca-Cola грозит компании забастовкой Профсоюз немецкого филиала Coca-Cola грозит компании забастовкой
В Германии профсоюз угрожает концерну Coca-Cola забастовками, пишет Berliner Morgenpost.

Прибыль Coca-Cola с начала года выросла на 20%
За январь-март текущего года чистая прибыль американского производителя безалкогольных напитков Coca-Cola увеличилась на 20% и составила до 1,61 млрд. долл

В Индии от Coca Cola потребовали 47 млн. компенсации
Власти индийского штата Керала требуют компенсацию у компании Coca Cola в размере 47 млн. долл. за вред сельскому хозяйству.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: