Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ

Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ
Путин разрешил поставить газ для спасения жителей украинского Геническа от морозов
Мэр Геническа обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города пережить сильные морозы.

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ Херсонской области на юге Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.
По данным украинского Минрегионразвития, 2 января в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи абонентов.

"От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть", — сказал Песков.

"Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы",- сообщил пресс-секретарь.

Как ранее сообщалось, из-за сильного похолодания, вызванного воздушной арктической массой, начало замерзать Азовское море.

Синоптики рассказали, когда спадут морозы

Другие новости по теме

В Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ В Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ
Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился помочь с поставками газа в Геническ.

В Геническе опровергли поставки газа из Крыма В Геническе опровергли поставки газа из Крыма
В городе отрицают поставки газа из Крыма, уверяя, что в Геническом районе газ в излишке.

Путин поручил правительству РФ провести консультации с МВФ и G8 по оказанию финпомощи Украине Путин поручил правительству РФ провести консультации с МВФ и G8 по оказанию финпомощи Украине
Президент РФ также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финпомощи Украине.

Путин просит Евросоюз помочь Украине оплатить российский газ
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Евросоюз помочь Украине кредитами для оплаты поставок российского газа

Путин собирается в Украину, чтобы решить проблемы с транзитом российского газа
Премьер-министр России Владимир Путин в ближайшее время собирается с рабочим визитом в Украину, чтобы обсудить с Юлией Тимошенко назревшие экономические вопросы, в том числе, транзит газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: