В Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ

В Крыму заявили о начале поставок газа в Геническ
Геническ начал получать газ из Крыма
Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился помочь с поставками газа в Геническ.

Город Геническ Херсонской области в субботу вечером начал получать газ из Крыма, сообщает пресс-служба "правительства" региона.

"В 20:28 мск (19:28 по Киеву) подача газа в Украину по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксенова была организована. Поставка газа осуществлена", – говорится в сообщении.

Ранее в субботу президент РФ Владимир Путин распорядился начать поставку газа в украинский город Геническ, якобы по просьбе местных жителей.
Из Крыма в Геническ газ не идет - Нафтогаз

Напомним, в начале января в Геническе уже возникали проблемы с газоснабжением. Скандал разгорелся после того, как российские СМИ сообщили, что мэр города Александр Тулупов обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города. По распоряжению Путина крымское предприятие начало подавать газ в Геническ

Другие новости по теме

Киев: Российский газ в Геническ не поставляется Киев: Российский газ в Геническ не поставляется
Газ в Геническ поставляется со Стрелкового месторождения.

Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ
Мэр Геническа обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города пережить сильные морозы.

Путин назначил Аксенова и.о. Главы Крыма Путин назначил Аксенова и.о. Главы Крыма
На встрече с Аксеновым Путин попросил его возглавить правительство Крыма.

Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину Крымские морпехи из Феодосии эвакуированы на материковую Украину
Военнослужащие вместе с семьями временно разместились в Херсонской области.

В Херсонской области спасатели ищут пропавшую девочку В Херсонской области спасатели ищут пропавшую девочку
Вечером, 2 августа, поступило сообщение от начальника спасательной службы города Геническ о том, что на Арбатской Стрелке пропала девочка 14-ти лет, которая плавала на матрасе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: