Украина введет пошлины на импорт российских авто

Украина введет пошлины на импорт российских авто
Украина решила ввести компенсационные пошлины на импорт российских автомобилей
Пошлины применяются к легковым автомобилям и автомобилям для перевозки не более 8 пассажиров.

Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении комиссии, передают Украинские новости.

Для автомобилей, производства ООО "Соллерс-Дальний Восток" пошлины вводятся в размере 17,66% от таможенной стоимости товара, для автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" - 14,57%, для автомобилей других производителей в России - 10,41%.

Для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66%.

Пошлины применяются к легковым автомобилям и автомобилям для перевозки не более 8 пассажиров. Компенсационные пошлины не будут применяться для гольф-машин, снегоходов и автомобилей, оборудованных для временного проживания людей.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года Украина начала антисубсидиционное расследование в отношении импорта легковых автомобилей из России. В сентябре текущего года это расследование было продлено.

Ранее Верховная Рада приняла в целом законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили". Соответствующее решение поддержали 233 народных депутата.

АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Украины

Другие новости по теме

Украина обложит пошлиной российские авто Украина обложит пошлиной российские авто
Пошлины применяются к легковым автомобилям и автомобилям для перевозки не более 8 пассажиров.

Рада отменила пошлины на электромобили Рада отменила пошлины на электромобили
С октября в Украине отменены специальные пошлины на импорт легковых автомобилей.

Украина ввела пошлины на металл из России и Китая Украина ввела пошлины на металл из России и Китая
На российский коррозионностойкий прокат введут пошлины в размере 47,57%, а на аналогичные товары из Китая пошлины составят 22,78%.

Украина вводит спецпошлины на импорт авто Украина вводит спецпошлины на импорт авто
Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Украина введет пошлины на шоколад из России - СМИ Украина введет пошлины на шоколад из России - СМИ
Ввозить в страну российский шоколад можно будет лишь при уплате пошлины в размере 31 процента стоимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: