Украина ввела пошлины на металл из России и Китая

Украина ввела пошлины на металл из России и Китая
Украина ввела пошлины на металлургическую продукцию из РФ и Китая
На российский коррозионностойкий прокат введут пошлины в размере 47,57%, а на аналогичные товары из Китая пошлины составят 22,78%.

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщает, что Межведомственная комиссия по международной торговле ввела антидемпинговые пошлины на коррозионностойкий прокат из России и Китая сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба МЭРТ.

Указано, что на российский коррозионностойкий прокат введут пошлины в размере 47,57%. При этом на аналогичные товары из Китая пошлины составят 22,78%.

"Для защиты украинского производителя плоского проката было решено применить антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину товаров происхождением из Российской Федерации и Китая сроком на 5 лет. Для производителей, экспортеров товара из РФ определена ставка антидемпинговой пошлины на импорт в Украину на уровне 47,57%, а для производителей, экспортеров из Китайской Народной Республики - 22,78%", - говорится в сообщении министерства.

Кроме того, ввели антидемпинговые пошлины на импорт товаров из пинополиуринов независимо от страны-происхождения в размере 11,22%.

Ранее Украина ввела антидемпинговые пошлины на импорт поваренной выварочной соли экстра-класса и ламп накаливания из Беларуси. 

Другие новости по теме

Украина ввела пошлины на белорусские лампочки и соль Украина ввела пошлины на белорусские лампочки и соль
Министерство экономики ввело антидемпинговые пошлины по искам компании Руссоль-Украина и завода Искра.

США продлили антидемпинговые пошлины по Украине США продлили антидемпинговые пошлины по Украине
Комиссия по международной торговле США оставила существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины.

Украина введет пошлины на шоколад из России - СМИ Украина введет пошлины на шоколад из России - СМИ
Ввозить в страну российский шоколад можно будет лишь при уплате пошлины в размере 31 процента стоимости.

Еще одна страна ввела заградительные пошлины на основную для украинского экспорта продукцию Еще одна страна ввела заградительные пошлины на основную для украинского экспорта продукцию
Бразилия ввела антидемпинговые пошлины на импорт низкоуглеродистого и низколегированного листового проката из Украины толщиной не менее 4,45 мм украинского происхождения, говорится в сообщении бразильской Внешнеторговой палаты.

Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России
Китай наложил таможенные пошлины на импорт некоторых товаров из металла из России и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: