В БПП предложили перенести выборы в Мариуполе на 15 ноября

В БПП предложили перенести выборы в Мариуполе на 15 ноября
Выборы в Мариуполе оказались под угрозой срыва
Партия предлагает провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов.   Партия "Блок Петра Порошенко" в связи с неготовностью Мариупольского избиркома к выборам считает, что они не состоятся, и предлагает разрешить проведение выборов в городе во время второго тура. Об этом в заявлении партии на ее официальном сайте.
  "Фракция нашей политической силы инициирует изменения в законодательство, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другие сжатые сроки", – говорится в заявлении.   В сообщении подчеркивается, что партия ранее уже предлагала "изготовить под должным контролем новые бюллетени и обеспечить проведение выборов", однако такая инициатива была проигнорирована. В Краматорске исчезли макеты исправленных бюллетеней   Напомним, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них. Члены избиркома обратились в ЦИК с просьбой перенести дату выборов в Мариуполе.

Другие новости по теме

Порошенко объяснил срыв выборов в Мариуполе
Президент надеется, что Рада примет решение, необходимое для проведения выборов в Мариуполе, на ближайшей пленарной неделе.

США призвали провести выборы в Мариуполе США призвали провести выборы в Мариуполе
Посол Пайетт отметил высокую активность избирателей на местных выборах.

Выборы в Мариуполе под угрозой: дважды указана одна политсила
Сейчас избирком решает принимать бюллетени или же отказаться от выборов в Мариуполе.

Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе
Члены ТИК также готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней.

ЦИК сменила трех членов Мариупольского избиркома ЦИК сменила трех членов Мариупольского избиркома
Комиссия внесла изменения в состав ряда ТИК, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: