Порошенко объяснил срыв выборов в Мариуполе

Президент надеется, что Рада примет решение, необходимое для проведения выборов в Мариуполе, на ближайшей пленарной неделе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Мариуполе были сорваны из-за действий председателя теризбиркома. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

"К сожалению, во время ситуации в Мариуполе, согласно той информации, что я имею, председатель территориальной избирательной комиссии, которая представляет одну из партий, которая сейчас претендует на оппозицию, фактически принятием ряда незаконных решений сорвал подготовку выборов и не дал возможности перепечатать бюллетени и провести выборы", - сказал президент.

Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада примет решение, необходимое для проведения выборов в Мариуполе, на ближайшей пленарной неделе.

Как сообщалось, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них.

Члены избиркома обратились в ЦИК с просьбой перенести дату выборов в Мариуполе.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обвинил в срыве местных выборов в Мариуполе Центральной избирательной комисси.

Другие новости по теме

В БПП предложили перенести выборы в Мариуполе на 15 ноября В БПП предложили перенести выборы в Мариуполе на 15 ноября
Партия предлагает провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов.

США призвали провести выборы в Мариуполе США призвали провести выборы в Мариуполе
Посол Пайетт отметил высокую активность избирателей на местных выборах.

Выборы в Мариуполе под угрозой: дважды указана одна политсила
Сейчас избирком решает принимать бюллетени или же отказаться от выборов в Мариуполе.

Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе Члены избирательной комиссии просят перенести выборы в Мариуполе
Члены ТИК также готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней.

ЦИК: Выборы в Мариуполе и Красноармейске должны пройти 15 ноября ЦИК: Выборы в Мариуполе и Красноармейске должны пройти 15 ноября
Центризбирком предложил Раде назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске на 15 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: