Кадыров обвинил Геращенко в связях с ИГИЛ

Кадыров обвинил Геращенко в связях с ИГИЛ
Кадыров пообещал "ответить" на угрозы российским летчикам
Глава Чечни заявил, что располагает "многочисленными данными" о связях нардепа с террористами.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что народный депутат Украины Антон Геращенко "непосредственно связан" с террористами "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом сообщает  Lifenews.

Кадыров заявил, что располагает "многочисленными данными" о том, что Геращенко якобы имеет отношение к вербовке молодежи в ряды экстремистов.

При этом он заявил, что, если кто-то намерен заняться поиском данных российских военных на Ближнем Востоке - то может начать с его адреса и телефона.

"Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского государства (так Кадыров называет ИГ - ред), и сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны, - заявил глава Чечни. - Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае, реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков, и ответ будет чувствительным".

Кадыров заявил о "твердой позиции" РФ по ближневосточной проблеме и пригрозил, что вскоре российская авиация "положит конец экстремистской организации и ее халифату, причем не только в Сирийском регионе".

"Дни ИГ сочтены. Молодым людям, которые оказались в его рядах, необходимо срочно возвращаться домой и на коленях просить прощения. Иначе они останутся в земле чужой страны", — подчеркнул он.

Ранее нардеп Антон Геращенко предложил публиковать на сайте "Миротворец" информацию о российских военных, которые участвуют в боевых действиях в Сирии. После этого Facebook удалил страницу Геращенко.

В Москве жестко ответили на призыв Геращенко по Сирии

Другие новости по теме

Кадыров предложил ввести в России смертную казнь Кадыров предложил ввести в России смертную казнь
Глава Чечни предлагает высшую меру наказания для террористов

Геращенко ответил на заведенное против него дело в России Геращенко ответил на заведенное против него дело в России
"Все эти угрозы в мой адрес Следственного Комитета, Кадырова и других марионеток Путина – мне смешны", – заявил нардеп.

Президент Чечни Кадыров: Украину нужно «ликвидировать раз и навсегда»
Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил страны Запада «в разжигании беспорядка на Северном Кавказе с целью уничтожить Россию»

Кадыров пообещал уничтожить чеченцев, воюющих за ИГИЛ Кадыров пообещал уничтожить чеченцев, воюющих за ИГИЛ
Глава Чечни заявил о почти 500 земляках, уехавших воевать за террористов.

Рамзан Кадыров обвинил Израиль в провокации
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике нет никаких сил, которые пытаются отделить Чечню от России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: