Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН

Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН
Президент прибыл в Нью-Йорк
Выступление президента Украины на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк (США) для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

В сообщении отмечается, что выступление Порошенко на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

"В рамках программы визита также участие главы государства в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции "Фонда Клинтона", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в пресс-службе, запланированы встречи Порошенко с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом совете и представителями американских деловых кругов.

За время работы Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами. Кроме этого, Порошенко встретится с представителями украинской громады в США.

Как ранее сообщалось, основной целью участия украинской делегации и лично президента Петра Порошенко в мероприятиях на Генассамблее ООН станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины.

Как известно, президент допускает обсуждение на Генассамблее вопроса введения миротворческих миссий. Также президент должен встретиться с Бараком Обамой.

Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Другие новости по теме

Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН
Президент будет выступать на общих дебатах саммита, а так же проведет ряд встреч.

Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН
Президент надеется, что Украина станет непостоянным членом Совбеза ООН.

Порошенко утвердил делегацию для участия в Генассамблее ООН и дал тайные директивы Порошенко утвердил делегацию для участия в Генассамблее ООН и дал тайные директивы
Президент создал делегацию Украины для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ее возглавит глава МИД Павел Климкин.

Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом
Президенты обсудят результаты договоренностей, достигнутые во время встречи в июне в Вашингтоне.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН Порошенко выступит на Генассамблее ООН
Выступление президента Украины состоится в первой половине дня 21 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: