Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН

Порошенко назвал цели поездки на Генассамблею ООН
Президент Украины Петр Порошенко
Президент надеется, что Украина станет непостоянным членом Совбеза ООН.

Основной целью участия украинской делегации и лично президента Петра Порошенко в мероприятиях на Генассамблее ООН станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины. Об этом Порошенко рассказал в преддверии своей поездки в США в интервью украинским телеканалам.

"То, в чем Украина нуждается как в воздухе - прочность коалиции, единство и солидарность мира с Украиной", - приводит выдержки из интервью пресс-служба президента. 

В этом ключе Порошенко отметил, что у него уже запланировано множество встреч в ходе визита в США на Генассамблею ООН.
Еще одной целью поездки в США президент ставит перед собой донесение необходимости реформирования Совбеза ООН в части права вето постоянных членов.

По его словам, инициативу Киева об ограничении права постоянных членов Совбеза ООН на применение право вето в тех случаях, когда речь идет о массовых убийствах людей поддерживают многие страны.

Порошенко также выразил надежду, что Украина станет непостоянным членом Совбеза ООН в 2016-2017 годах. Он добавил, что вместе с дипломатами делает все возможное, чтобы 15 октября, во время голосования, Украина получила положительный результат.

Порошенко 26-29 сентября примет участие в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как известно, президент допускает обсуждение на Генассамблее вопроса введения миротворческих миссий. Также президент должен встретиться с Бараком Обамой.

Отмеим, что Обама в ООН встретится в президентом России Владимиром Путиным. Порошенко и Путин не планируют переговоров на Генассамблее.

Другие новости по теме

Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН Порошенко улетел в Нью-Йорк на Генассамблею ООН
Президент будет выступать на общих дебатах саммита, а так же проведет ряд встреч.

Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН
Выступление президента Украины на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября.

Путин напомнил о роли России в создании ООН Путин напомнил о роли России в создании ООН
Российское присутствие в Сирии исходит из Устава ООН, отметил президент России.

Украина надеется на ограничение права вето в Совбезе ООН – Порошенко Украина надеется на ограничение права вето в Совбезе ООН – Порошенко
По словам Петра Порошенко, такую идею поддерживает Германия, Франция является ее инициатором.

На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето
На Генассамблее ООН 25 сентября обсудят вопрос о лишении членов Совета Безопасности права единолично налагать вето на решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: