Штайнмайер: Сделка по газу предотвратит гуманитарный кризис в Украине

Штайнмайер: Сделка по газу предотвратит гуманитарный кризис в Украине
Штайнмайер приветствует договоренности между Россией и Украиной по газу
Глава МИД ФРГ выразил надежду, что в поиске решения кризиса в Донбассе также возобладает конструктивный дух.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) приветствовал договоренности между Россией и Украиной о зимних поставках газа.

По его словам, достигнутое как минимум на ближайшую зиму соглашение стало результатом сложной работы и поможет предотвратить гуманитарный кризис в Украине.

Кроме того, как отметил министр в субботу, 26 сентября, договоренности будут способствовать и стабилизации ситуации в стране.

Говоря о предстоящем в Париже саммите по Украине, глава внешнеполитического ведомства ФРГ отметил, что газовые договоренности должны стать примером для поиска решения кризиса в Донбассе.

Он выразил надежду, что в этом вопросе также возобладает "конструктивный дух".

2 октября в Париже пройдет встреча по урегулированию конфликта в Украине с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), а также президентов России, Украины и Франции Владимира Путина, Петра Порошенко и Франсуа Олланда.

ЕС выделит Украине на газ $500 млн до конца года

Другие новости по теме

Штайнмайер предупредил об опасности новой эскалации конфликта на Донбассе Штайнмайер предупредил об опасности новой эскалации конфликта на Донбассе
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал стороны конфликта на востоке Украины к отводу вооружений.

Берлин опасается новой эскалации на Донбассе Берлин опасается новой эскалации на Донбассе
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал стороны конфликта на востоке Украины к отводу вооружений.

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: