Турчинов: Оборонно-промышленный комплекс возрождается

Турчинов: Оборонно-промышленный комплекс возрождается
Турчинов рассказал о последних достижениях в обороне страны
Глава СНБО рассказал о последних достижениях.

В условиях военной агрессии России оборонно-промышленный комплекс Украины переживает свое возрождение. Об этом lb.ua рассказал глава СНБО Александр Турчинов.

По его словам, за последний год значительно усилился потенциал разведки, в том числе и космической. Она позволяет более точно позиции врага, его силы, средства.

"Более подробно, к сожалению, я рассказывать не могу. Отмечу только, что на протяжении года мы сделали очень серьезный шаг вперед в сфере усиления нашей обороноспособности, вооруженных сил, всего сегмента сектора обороны и безопасности. За год мы вдвое увеличили количество боевых самолетов, в полтора раза - количество танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты, в два раза нарастили количество артиллерии, в три раза – реактивных систем залпового огня… С начала года более полуторы тысячи единиц вооружения и военной техники поставлено для нашей армии и этот год еще не закончился. По сути происходит возрождение нашего оборонно-промышленного комплекса, который ранее фактически был уничтожен вместе с армией – теми, кто работал в Украине на интересы РФ", - резюмировал Турчинов.

Ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов попросил украинских спецназовцев, которые отправлялись в зону АТО на Донбассе, привезти в пакете главу ДНР Александра Захарченко.

Турчинов: Украина запретила въезд уже 1700 россиянам

Другие новости по теме

Турчинов: Украина запретила въезд уже 1700 россиянам Турчинов: Украина запретила въезд уже 1700 россиянам
По словам секретаря СНБО, Украина сразу начала вводить санкции против агрессора.

Турчинов назначил в СНБО еще одного зама Турчинов назначил в СНБО еще одного зама
Им стал Александр Литвиненко.

Турчинов рассказал, что дало военное положение Турчинов рассказал, что дало военное положение
Введение военного положения дает возможность осуществить полную проверку готовности страны для противодействия полномасштабной военной агрессии, говорит глава СНБО.

Глава СНБО Турчинов подаст в отставку - СМИ Глава СНБО Турчинов подаст в отставку - СМИ
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны объявит об отставке 17 мая, пишут СМИ.

Турчинов утвердил новый состав СНБО Турчинов утвердил новый состав СНБО
Указ вступает в силу со дня его издания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: