В Белом доме снова констатировали, что санкции против РФ не работают

В Белом доме снова констатировали, что санкции против РФ не работают
Америка продолжит усиливать санкции, пока Москва не изменит свою политику
За полтора года санкций, Россия так и не изменила свою политику, отметили в администрации Обамы.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест прокомментировал заявления российского МИД о том, что Россия примет "ответные меры на новые санкции против РФ в связи с кризисом в Украине". Об этом сообщается на сайте Белого дома. 

Он подчеркнул, что уже почти полтора года США эффективно сотрудничают со своими европейскими партнерами в направлении экономической изоляции российского правительства и отдельных высокопоставленных чиновников.

По словам пресс-секретаря Белого дома, санкции уже оказали негативное воздействие на российскую экономику и должны заставить президента РФ Владимира Путина изменить свои планы по отношению к Украине. Эрнест заявил, что пока нет той реакции российской стороны, на которую США и некоторые станы Европы рассчитывали. Он напомнил слова президента США Барака Обамы, что как только Россия начнет выполнять свои обязательства, принятые на переговорах с европейскими лидерами, США и Европа смогут начать ослаблять санкции.

"Однако мы пока не видим ничего, что свидетельствовало бы о том, что Россия выполняет эти обязательства. В действительности мы наблюдаем обратное – Россия продолжает нарушать эти обязательства, что вызывает серьезную обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских партнеров. Это, как вы знаете, продолжает оказывать отрицательное воздействие на российскую экономику", – подчеркнул представитель Белого дома.

Ранее в МИД РФ заявили, что Москва отреагирует на новые санкции США. В ведомстве считают, что санкции бумерангом ударят по интересам Америки.

В ЕС решили продлить персональные антироссийские санкции

Другие новости по теме

В Белом доме снова констатировали, что антироссийские санкции не работают В Белом доме снова констатировали, что антироссийские санкции не работают
За полтора года санкций, Россия так и не изменила свою политику, отметили в администрации Обамы.

Белый дом: Россия изолирована, как никогда Белый дом: Россия изолирована, как никогда
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Белый Дом: Санкции против России не достигли цели Белый Дом: Санкции против России не достигли цели
Санкции оказывают существенное влияние на российскую экономикой, но их цель состоит в изменении позиции РФ по украинскому вопросу.

Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Санкции против России не достигли главной цели – Белый дом Санкции против России не достигли главной цели – Белый дом
В США считают, что санкции влияют на российскую экономику, но не на политику Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: