Белый Дом: Санкции против России не достигли цели

Белый Дом: Санкции против России не достигли цели
В Белом Доме сообщили, что санкции против России не принесли желаемых результатов
Санкции оказывают существенное влияние на российскую экономикой, но их цель состоит в изменении позиции РФ по украинскому вопросу.

Санкции против России, введенные из-за Украины, не привели к желаемым результатам, хоть и оказывают заметное воздействие на российскую экономику, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Санкции, связанные с Украиной, пока не позволили добиться желаемых результатов. Но при этом они оказали воздействие на российскую экономику. Россия платит цену за свои действия в Украине", - сказал он.

Эрнест отметил, что санкции введены не как удар по экономике РФ, а для изменения российской позиции по украинскому вопросу.

Напомним, в сентябре США ввели новые санкции против России. Санкционный список расширился на 81 пункт - среди прочих, в него попали более 50 компаний, подконтрольных Газпрому.

В том же месяце ЕС на полгода продлил санкции против России.

А на днях из-за последних действий РФ в Сирии, США заявили, что изучают варианты санкций против России в качестве реакции. 

Другие новости по теме

Санкции против России не достигли главной цели – Белый дом Санкции против России не достигли главной цели – Белый дом
В США считают, что санкции влияют на российскую экономику, но не на политику Путина.

США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом
В Белом доме заявили, что ужесточение санкций против РФ слабо повлияет на экономику США.

Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Белый дом: Россия изолирована, как никогда Белый дом: Россия изолирована, как никогда
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Медведев: Санкции США не сломают экономику России Медведев: Санкции США не сломают экономику России
Ужесточение санкций Вашингтона против РФ вносят сумятицу в международные отношения, но российскую экономику не сломают, считает премьер-министр России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: