Минфин хочет обложить налогами всю недвижимость

Минфин хочет обложить налогами всю недвижимость
Минфин предлагает взымать налог со всех видов недвижимости
Обнародован проект нового Налогового кодекса, котырый будет рассмотрен депутатами до конца года.

В рамках реформирования налоговой системы Минфин предлагает изменить систему налогообложения недвижимости и взимать налог со всех домов и квартир, а также с промышленных и складских объектов.

Об этом говорится в обнародованном Минфином проекте Налогового кодекса.

Согласно документу, квартиры площадью более 300 кв. м и жилые дома площадью свыше 500 кв. м будут облагаться налогом по фиксированной ставке - 25 тысяч гривен в год.

При этом для объектов жилой недвижимости, которые имеют меньшую площадь, определять ставку налога Минфин предлагает местным советам в пределах от 0 до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.

Кроме того, министерство предлагает лишить налоговых льгот собственников промышленных объектов и складских помещений. Ставка налога для них также составит до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.

Отметим, с 1 января в Украине налогом на недвижимость облагаются квартиры площадью свыше 60 кв. м и частные дома площадью более 120 кв. м, при этом налог не превышает 2% от минимальной зарплаты за 1 кв. м в год.

Украина и ОАЭ стали мировыми лидерами по обвалу цен на недвижимость

Другие новости по теме

Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади
Министерство финансов предлагает начислять налог на жилую недвижимость по общей, а не жилой площади, говорится в законопроекте О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обнародованном ведомством.

Только для богатых: Минфин придумал, как изменить налог на недвижимость Только для богатых: Минфин придумал, как изменить налог на недвижимость
Налог на недвижимое имущество, которое отличается от земельного участка, вступивший в силу с 1 января 2013 года, может быть заменен налогом на богатство и предметы роскоши.

Верховная Рада утвердила налог на недвижимость
Верховная Рада в ходе рассмотрения Налогового кодекса изменила принцип налогообложения объектов недвижимости

Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость
С сегодняшнего дня, 15 апреля, украинцы начнут получать квитанции для уплаты налога на недвижимость.

С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость
С завтрашнего дня, 1 января 2013 года начинает действовать статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: