Верховная Рада утвердила налог на недвижимость

Верховная Рада утвердила налог на недвижимость



Фото: viparmenia.com

Верховная Рада в ходе рассмотрения Налогового кодекса изменила принцип налогообложения объектов недвижимости
Так, в статье 265 необлагаемая налогом площадь увеличена для квартир со 100 до 120 кв. м, для жилых домов – с 200 кв. м до 250 кв. м.
В перечень необлагаемых налогом объектов внесены: один объект жилой недвижимости, принадлежащий семьям, воспитывающим трех и более детей (включая усыновленных); общежития; не более одного садового и дачного дома на одного налогоплательщика.
Как сообщает «Интерфакс-Украина», ставки налога устанавливаются сельским, поселковым или городским советом за 1 кв. м общей площади. Для квартир общей площадью до 240 кв. м и домов до 500 кв. м ставки не могут превышать 1% от минимальной зарплаты на 1 января отчетного года. Для квартир более 240 кв. м и домов более 500 кв. м – 2,7% от минимальной зарплаты.
Согласно переходным положениям Налогового кодекса, в случае окончательного принятия проекта документа статья 265 вступит в силу с 1 января 2012 года.

Другие новости по теме

Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади
Министерство финансов предлагает начислять налог на жилую недвижимость по общей, а не жилой площади, говорится в законопроекте О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обнародованном ведомством.

Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость
С сегодняшнего дня, 15 апреля, украинцы начнут получать квитанции для уплаты налога на недвижимость.

С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость
С завтрашнего дня, 1 января 2013 года начинает действовать статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить
Пресс-служба Министерства разъяснила положения статьи 265 Налогового кодекса Украины, которая регламентирует порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость.

В Ивано-Франковске вводится налог на недвижимость
Ивано-Франковский городской совет на внеочередной сессии ввел с 2012 года налог на недвижимое имущество, кроме земельных участков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: