Украина может подписать «дорожную карту» с ЕС через полгода

Украина может подписать «дорожную карту» с ЕС через полгода



Фото: izmoskvi.ru

«Дорожная карта» о безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом может быть подписана уже осенью текущего года.
Об этом заявил председатель делегации Европейского парламента по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.

Однако он не уточнил, какие условия Украина должна выполнить для подписания документа, переговоры по которому начались еще в 2008 году, сообщает УНИАН.

Евродепутат также подчеркнул, что непосредственная отмена виз для украинцев будет зависеть в первую очередь от эффективности действий самой Украины, добавив, что этот процесс может быть «долговременным».

По мнению Коваля, для воплощения «дорожной карты» необходимо создать  координационную структуру.

Коваль, который с 2009 года является депутатом Европарламента от Польши, назвал своей целью мониторинг либерализации визового режима с Украиной с перспективой полной отмены виз. Кроме того, он пытается привлечь к этому вопросу максимальное внимание и евродепутатов, и чиновников ЕС.

Другие новости по теме

Порошенко надеется подписать «дорожную карту» по отмене визового режима с ЕС
В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что в первом полугодии 2010 года будет подписана «дорожная карта» по отмене визового режима со странами Европейского союза

ЕС примет решение о судьбе Соглашения об ассоциации с Украиной в октябре - евродепутат ЕС примет решение о судьбе Соглашения об ассоциации с Украиной в октябре - евродепутат
Депутат Европейского парламента, председатель комиссии межпарламентского сотрудничества Европарламент - Украина Павел Коваль не исключает принятия решения о подписании Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом в конце октября.

Украине должна быть открыта дорога в Евросоюз, - глава делегации наблюдателей ЕС
Глава делегации наблюдателей Европарламента за президентскими выборами Павел Коваль (Польша) заявил, что Украине должна быть предоставлена перспектива членства в Евросоюзе

Евросоюз занялся вопросом отмены визового режима с Украиной
Совет по иностранным делам Евросоюза приступил к рассмотрению вопроса о возможности подписания «дорожной карты» введения безвизового режима с Украиной.

Рада подгоняет Азарова и Европу быстрее разобраться с визами
Депутаты Верховной Рады и Европарламента призвали Еврокомиссию и Кабмин определиться со своей позицией относительно разработки и подписания «дорожной карты» о введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: