Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса

Кравчук: Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса
Порошенко на военной базе в Харьковской области
Украину заставили взять Крым во времена Хрущева, заявил первый президент.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что государство должно "отгородиться" от Донбасса и заявил, Петр Порошенко близок к этому решению. Об этом Кравчук заявил и интервью УНН.

"Как быть с Донбассом? Согласен, что на оккупированных территориях живут не только бандиты и сепаратисты, но и патриоты. Помочь им трудно и сейчас невозможно... Поэтому не надо нам себя обманывать. Надо от оккупированных территорий отгородиться. Так делается во всем мире. Я знаю, что президент Петр Порошенко близок к такому решению", - сказал Кравчук.

Что касается Крыма, то Кравчук отметил, что полуостров во времена Никиты Хрущева Украину заставили взять, потому что не могли навести порядок, а не подарили.

"Отношения с Крымом надо строить так, чтобы они были в пользу Украины, пока они не на пользу. Однако наступит время, когда между Крымом и Украиной будут лучшие отношения", - сказал Кравчук.

Ранее сегодня Порошенко сообщил, что Мариуполь защищают более двух тысяч морских пехотинцев, и в ближайшие две недели эта группировка будет усилена.

Он также заявил, что в случае выполнения минских соглашений нет никаких препятствий для проведения выборов на подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей.

Другие новости по теме

Кравчук предложил альтернативу минским соглашениям Кравчук предложил альтернативу минским соглашениям
По словам экс-президента Украины, минские соглашения результатов не дают.

Президент – не бригадир тракторной бригады, - Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук на брифинге заявил, что президент должен быть визиткой страны

Кравчук предлагает дать Крыму госавтономию Кравчук предлагает дать Крыму госавтономию
Ближайшие примеры в мире – Гонконг и Южной Тироль, считает первый президент Украины.

Кравчук: Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу Тимошенко Кравчук: Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу Тимошенко
Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и Украина должна отнестись к такому решению с уважением, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994).

Кравчук: Украину просто принудили взять Крым Кравчук: Украину просто принудили взять Крым
Хрущев заставил первого секретаря ЦК Компартии Украины взять под свое крыло полуостров, рассказал экс-президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: