Кравчук: Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу Тимошенко

Кравчук: Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу Тимошенко

Только Европейский суд сможет принять демократическое решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и Украина должна отнестись к такому решению с уважением, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994).

Об этом он сказал в интервью 5 каналу в пятницу вечером.

"По моему мнению, Европейский суд примет в отношении Тимошенко демократическое решение. А как к этому отнесется Украина? Я думаю, должна отнестись с уважением. До Европейского суда, я почему-то не верю в то, что наша судебная система может что-то изменить и показать, что она руководствуется ценностями, гуманизмом, не забывая о букве закона",- заявил Кравчук.

"Но закон должен быть современным, он не должен быть 1960 года",-добавил он.

Ранее, 4 декабря Кравчук заявил, что власть допустила политическую ошибку, посадив в тюрьму оппозиционных политиков Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

Также Кравчук заявлял, что осуждение Юлии Тимошенко не должно становиться на пути европейской интеграции Украины. 

Другие новости по теме

Кравчук предупредил власти о силе слова Тимошенко Кравчук предупредил власти о силе слова Тимошенко
Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что власть допустила политическую ошибку, посадив в тюрьму оппозиционных политиков Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

Кравчук: Украина не может остановиться перед европейским выбором из-за дела Тимошенко Кравчук: Украина не может остановиться перед европейским выбором из-за дела Тимошенко
Осуждение Юлии Тимошенко не должно становиться на пути европейской интеграции Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

При президенте Тимошенко премьером может стать Тигипко, - Кравчук
В случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах – 2010, премьер-министром должен стать человек, который будет поддержан не только БЮТ, это должна быть компромиссная фигура.

Кравчук считает, что решение об аресте Тимошенко было принято незаконно Кравчук считает, что решение об аресте Тимошенко было принято незаконно
Бывший Президент Украины Леонид Кравчук считает, что судья Печерского райсуда Киева, председательствующий по делу экс-премьера Юлии Тимошенко незаконно принял решение об аресте лидера оппозиции.

Кравчук о деле Тимошенко: натягивают то, что не натягивается
Первый президент Украины Леонид Кравчук сомневается в наличии оснований для возбуждения уголовных дел и задержания оппозиционных политиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: