Силовики будут вести ответный огонь в случае атаки своих позиций – Генштаб

Силовики будут вести ответный огонь в случае атаки своих позиций – Генштаб
Украинские военные
Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения.

Руководство Генерального штаба ВСУ проинформировало ОБСЕ, представителей РФ в СЦКК и западных партнеров о нарушении Минских соглашений сепаратистами и оставляет за собой право адекватно противодействовать вызовам противника, в том числе с применением средств огневого поражения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-службы Генштаба в Facedook.

Отмечается, что прошлой ночью ВСУ в очередной раз отбили атаку сепаратистов, в очередной раз доказав эффективность созданной первой линии обороны в зоне АТО. В течение дня сепаратисты более 15 раз, нарушая Минские соглашения, открывали огонь по украинским опорным пунктам, расположенным в секторе М, используя оружие калибром более 100 миллиметров.

"Штабом АТО, руководством Генерального штаба приняты все возможные меры по пресечению противоправных действий боевиков, но адекватного ответа со стороны боевиков не поступило, они продолжали вести огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

Об указанных фактах в установленном порядке были проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного центра по контролю и координации (СЦКК). Соответствующая информация была передана через МИД Украины западным партнерам.
Порошенко доложили о начале артобстрела позиций 72 бригады ВСУ – Цеголко

"Мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения", - подчеркивается в сообщении.


 

Минулої ночі Збройними Силами України була відбита атака бойовиків. Майже чотири сотні проросійських найманців за підтри...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 10 августа 2015 г.

Напомним, в понедельник, 10 августа, в связи с обострением ситуации в Донбассе президент Петр Порошенко провел совещание с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака.

Президент поручил сообщить представителям ОБСЕ и через СЦКК РФ об ухудшении ситуации в зоне АТО.  

Порошенко также поручил главе МИД Украины Павлу Климкину провести безотлагательные консультации на уровне МИД Германии, Франции и России ("нормандская четверка"). 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Эскалация в АТО: Генштаб обещает вести только ответный огонь Эскалация в АТО: Генштаб обещает вести только ответный огонь
Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения.

Порошенко доложили о начале артобстрела позиций 72 бригады ВСУ – Цеголко Порошенко доложили о начале артобстрела позиций 72 бригады ВСУ – Цеголко
Президент поручил руководству Генштаба и Минобороны действовать в соответствии с Минскими договоренностями.

Я не в Донбассе. Российский генерал ответил на слова Киева
Ленцов ранее входил в Совместный центр по контролю АТО.

Российский генерал ответил на заявление Киева о своем пребывании в Донбассе
Ленцов ранее входил в Совместный центр по контролю АТО.

Москва: Воинственная риторика Киева резко усилилась Москва: Воинственная риторика Киева резко усилилась
На выходных ситуация в Донбассе резко ухудшилась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: