Я не в Донбассе. Российский генерал ответил на слова Киева

Я не в Донбассе. Российский генерал ответил на слова Киева
Ленцов заявил, что находится в 600 км от украинской границы
Ленцов ранее входил в Совместный центр по контролю АТО.

Замкомандующего Сухопутными войсками ВС России генерал-полковник Александр Ленцов заявил, что находится на полигоне Ашулук в Астраханской области и не связан с обострением обстановки на Донбассе, передает РИА Новости.

Ранее Генштаб Украины обвинил сепаратистов в артиллерийском и минометном обстреле в районе Старогнатовки. Обострение обстановки с якобы присутствием в Донецке российского генерала Ленцова, так как он ранее был в СЦКК и знает расположение украинских сил.

"К сведению украинского генерального штаба, полигон Ашулук находится на удалении более 600 километров от российско-украинской границы", - заявил Ленцов, отметив, что руководство украинского генштаба дезинформируют.

Напомним, в понедельник, 10 августа, в связи с обострением ситуации в Донбассе президент Петр Порошенко провел совещание с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака.

Президент поручил сообщить представителям ОБСЕ и через СЦКК РФ об ухудшении ситуации в зоне АТО.  

Порошенко также поручил главе МИД Украины Павлу Климкину провести безотлагательные консультации на уровне МИД Германии, Франции и России ("нормандская четверка"). 

Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

Другие новости по теме

Российский генерал ответил на заявление Киева о своем пребывании в Донбассе
Ленцов ранее входил в Совместный центр по контролю АТО.

Киев: Российский генерал стал Киев: Российский генерал стал "отпускником" на Донбассе
Генерал РФ Ленцов руководит сепаратистами из Донецка, заявили в Генштабе.

Порошенко доложили о начале артобстрела позиций 72 бригады ВСУ – Цеголко Порошенко доложили о начале артобстрела позиций 72 бригады ВСУ – Цеголко
Президент поручил руководству Генштаба и Минобороны действовать в соответствии с Минскими договоренностями.

Москва: Воинственная риторика Киева резко усилилась Москва: Воинственная риторика Киева резко усилилась
На выходных ситуация в Донбассе резко ухудшилась.

Эскалация в АТО: Генштаб обещает вести только ответный огонь Эскалация в АТО: Генштаб обещает вести только ответный огонь
Военные части сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: