У Януковича предлагают задавить богатых налогами

У Януковича предлагают задавить богатых налогами



Фото: Сергей Горошко

Первый замглавы администрации президента Ирина Акимова заявила, что доходы госбюджета можно увеличить за счет усиления фискального пресса.
«Потенциально тонкие места в бюджете, связанные с доходной частью, могут быть закрыты частично перераспределением доходов от наиболее богатой части населения в пользу наиболее бедной. Принцип социального распределения может быть использован как механизм обеспечения фискальной стабильности в этом году и на будущее»,- цитирует Акимову РБК-Украина.

Напомним, ранее представители Партии регионов неоднократно заявляли о необходимости снижения налогового пресса и коммунальных платежей для социально незащищенных слоев населения и увеличения ставок по налогам и тарифов для богатых граждан.

Другие новости по теме

Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми Акимова: Кредиты под 2-3% не будут массовыми
Программа ипотечного кредитования под 2-3% годовых, которую на прошлой неделе обещал запустить Янукович, не будет массовой и будет касаться только малообеспеченных слоев населения, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Акимова обсудила с миссией МВФ финансовое здоровье НАК Нафтогаз
Первый заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова проинформировала представителей миссии МВФ о поручении президента Виктора Януковича подготовить план реструктуризации НАК «Нафтогаз Украины»

Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012 Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012
Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) вопросы по доходной части в проекте государственного бюджета на 2012 год, а предложения по расходам сейчас урегулируются, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сегодня в Киеве.

У Януковича оценивают теневую экономику в 50%
Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает, что уровень тенизации экономики достигает 50%

В АП поддерживают налог на депозиты и большие квартиры
Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает целесообразным налогообложение депозитов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: