Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012

Акимова: Украина согласовывает с МВФ расходы госбюджета-2012

Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) вопросы по доходной части в проекте государственного бюджета на 2012 год, а предложения по расходам сейчас урегулируются, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сегодня в Киеве.

Она напомнила, что в настоящее время Украина согласовывает показатели проекта госбюджета с МВФ.

"Нам нужно обязательно урегулировать все вопросы не только с прогнозом макропоказателей, но и с прогнозом расходов и доходов", - отметила Акимова. При этом она сообщила, что с коллегами из МВФ тема доходов госбюджета на следующий год уже урегулирована.

"Сейчас идет активная работа по урегулированию наших предложений, связанных с расходной частью (проекта госбюджета)", - добавила первый замглавы администрации президента.

Акимова выразила надежду, что проект госбюджета-2012 будет внесен в парламент Украины в срок.

"То, что это (бюджетный процесс) началось сейчас, а не в конце 2011 года, это очень позитивный сигнал. Это означает, что правительство серьезно относится к подготовке самого важного документа. Я надеюсь, как и было запланировано, к 15 сентября документ будет внесен в парламент", - сказала она.

По словам Акимовой, в настоящее время идет процесс сбора бюджетных запросов из регионов. "Это рабочий процесс. Он идет планово", - подчеркнула она.

Как сообщалось сегодня, украинская гривна может задержаться на нынешнем уровне в 8 грн за доллар до середины сентября, но динамика четвертого квартала будет зависеть от сотрудничества страны с Международным валютным фондом, цен на импортируемый из России газ и притока валютной выручки от экспорта аграрной продукции, полагают эксперты, опрошенные Reuters.

Другие новости по теме

У Януковича отчитались о перевыполнении госбюджета
За 5 месяцев превышен план выполнения бюджета на 8,8%, идет достаточно высокая динамика поступлений в бюджет. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова

Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ Акимова уверена, что Украина договорится с МВФ
Украина к началу сентября текущего года сможет достигнуть компромисса с Международным валютным фондом для продолжения финансирования

Проект госбюджета на 2013 год должен быть представлен до 17 сентября Проект госбюджета на 2013 год должен быть представлен до 17 сентября
Правительство Украины должно предложить проект государтсвенного бюджета на 2013 год до 17 сентября, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

Проект госбюджета-2014 предварительно одобрен Кабмином Проект госбюджета-2014 предварительно одобрен Кабмином
Правительство одобрило проект государственного бюджета на 2014 год, заявила заместитель главы Администрации gрезидента Украины Ирина Акимова после заседания Кабмина сегодня, 18 декабря.

На медицину в Украине выделяется 3,5% ВВП - Акимова На медицину в Украине выделяется 3,5% ВВП - Акимова
Заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова сообщила, что из Госбюджета Украины выделяется 3,5% ВВП на нужды медицины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: