Защите Савченко отказали в суде присяжных

Защите Савченко отказали в суде присяжных
В России завершили расследование против Савченко
Защите украинки Надежды Савченко, обвиняемой в России по делу об убийстве российских журналистов, отказано во всех ходатайствах.

Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов. "Я звонил в Следственный комитет. Во всех ходатайствах защите Надежды Савченко отказано, а дело передано в прокуратуру", - отметил защитник.

Он уточнил, что отказы следствия отправлены адвокатам по почте.

Ранее защита Савченко ходатайствовала о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, проведении судебного разбирательства в Москве, в суде присяжных, а также исключении ряда доказательств и допросе нескольких свидетелей.

Как ранее сообщалось, глава самопровозглашенной "Луганской Народной Республики" Игорь Плотницкий выступит в суде по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко в качестве свидетеля обвинения. Об этом написал адвокат украински Марк Фейгин в Twitter.

Накануне сообщалось, Плотницкий в России заявил, что Савченко после плена была отпущена с мобильным телефоном, но без документов. Стоит отметить, что ранее в ЛНР заявляли, что Савченко сбежала, когда была поднята тревога и на нее никто не обратил внимания.

По официальной версии Следственного комитета РФ, украинка Савченко без документов под видом беженки пересекла границу России.

По словам Савченко, ее силой доставили на территорию России и передали ФСБ.

Срок заключения Надежды Савченко не зависит от приговора - адвокат

Другие новости по теме

Защита Надежды Савченко подает заявление о ее похищении из Украины Защита Надежды Савченко подает заявление о ее похищении из Украины
Адвокат Савченко направляет заявление в Следственный Комитет РФ.

По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат
За период предварительного следствия по делу Надежды Савченко допрошено в качестве свидетелей и потерпевших 17 тысяч 915 человек.

Суд в Воронеже объявил перерыв, Савченко возмущена материалами следствия – адвокат Суд в Воронеже объявил перерыв, Савченко возмущена материалами следствия – адвокат
По словам адвоката Фейгина, причиной перерыва судебного заседания стало желание Савченко ознакомиться с материалами ходатайства следствия.

Существует возможность обмена Надежды Савченко - адвокат Существует возможность обмена Надежды Савченко - адвокат
Адвокат летчицы Марк Фейгин не видит причин, по которым российская сторона не может отпустить Савченко "в обмен на что-то".

Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко
Савченко подала ходатайство о личном присутствии в зале суда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: